Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли иметь 2-3 сим-карты на один номер?

Ринат Счастливчег [2.5K] более месяца назад

Смысл вопроса в том, чтобы иметь возможность одновременно использовать несколько сим-карт для использования в разных гаджетах, например, в телефоне (для обычных переговоров), в модеме, в смартфоне или планшете и т.п.? Это были бы все равно, что обыкновенные параллельные телефоны. Возможно ли такое?

2

В интернетах продаются, так называемые, мульти сим-карты. И устройство клонирования на такие карты. Смысл в том, что оригинальную симку клонируют на мультисим, образ оригинальной карты можно записывать на любое количество мультисимок и, соответственно, для любого количества девыавйсов.

Звонок приходит на все подключенные симкаты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В октябре-ноябре 2015 года в бескрайних дебрях интернета проскочила реклама, якобы от теле2, о возможности активации двух сим-карт на один номер. При обращении же в салон связи с такой просьбой на меня посмотрели, как на инопланетянина и сказали, что это невозможно, при необходимости замены старой карты на новую (обычно это делается в случае неполадок в старой карте) старая работать уже не сможет. Я думаю, что это связано не столько с техническими проблемами, сколько с проблемами конфиденциальности, чтобы исключить возможность постороннего вмешательства и контроля в отношении любого абонента без его ведома.

1

Я столкнулась с похожим вопросом. На мою старую симку перестали приходить СМС. Пошла в салон, поменяла её на новую с тем же номером. Старую попросила оставить т.к. у меня на ней номеров 200, не меньше. Отдали мне, сказали: перенесёте номера в телефон или на новую симкарту. Но саму старую карту заблокировали - две рабочие быть не могут. Может у других операторов это и возможно. Своего оператора не назову. Не хочу заниматься антирекламой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID