Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Полисорб - помогает ли от аллергических высыпаний?

A k s i n y a [122K] более месяца назад
2

Официальное название Полисорб МП, но буквы МП просто опускаются в разговоре.

Мое отношение к нему самое положительное. Бывали такие моменты в жизни, когда он значительно улучшал её качество. Как пример

• папа умирал от рака, интоксикация была тяжелая, с приминением Полисорба интоксикация практически его не беспокоила. В данном случае прием препарата оправдан тем, что облегчил состояние умирающего.
  • у ребенка периодически возникает крапивница тяжелой степени. Я ничего не имею против угля активированного, лактофильтрума и других адсорбентов, но с Полисорбом наблюдаю положительную динамику быстрее.

Сравнение, (с углем активированным, как самым доступным):

Нет, у меня никогда нет в аптечке Полисорба, как небольшой минус -

1) все таки дороговат по сравнению с углем. Поэтому на всякий случай есть уголь.

2) объемная упаковка.

3) порошок, требует приготовления с водой, что иногда не очень удобно.

По действию и областям применения в данной категории ему, Полисорбу, равных нет.

Чем же он так хорош?

Уголь, конечно, выгоднее покупать, но! спектр адсорбируемых веществ у Полисорба больше.

Противопокпзания такие же, как и у других адсорбентов.

Проверенный препарат, рекомендую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Полисорб является активным сорбентом. Он в просвете кишечника способен связывать не только различные токсины, но и аллергены. Также он блокирует выход всех биологически активных веществ, которые стали результатом реакции на аллергию.

Таким образом устранив аллерген с помощью Полисорба, "уйдут" и, соответственно, аллергические высыпания. И он действительно помогает.

0

Любый сорбенты полезны при аллергических высыпаниях. Плюс надо на кожу наносить крем элидел, он очень быстро снимет сыпь.

0

и очень хорошо помогает.он снимает симптомы ,и быстро действует на аллергены

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID