Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Непечёные торты и пирожные. Поделитесь рецептами?

Дикое Дерево [19.6K] 5 лет назад
1

Примем условие, что "непеченые" ингредиенты все равно кто-то уже когда-то испек. Поэтому брать сухари, пряники или печенье не будем. А приготовим

Ореховые шарики в шоколаде

На 1 стакан молотых грецких орехов нам понадобится 3 ст. ложки меда, сок и цедра одного апельсина, 1 чайная ложка вина или коньяка (я предпочитаю в кондитерских изделиях коньяк) и 50 г шоколада.

Орехи смешать с апельсиновым соком, коньяком и апельсиновой цедрой, довести до кипения. Немного охладить, добавить мед, хорошо перемешать.

Из полученной массы скатать небольшие шарики и обвалять их в натертом шоколаде, охладить.

Выложить на красивое блюдо и можно созывать гостей!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне нравится банановый тортик. Нужны мелкие несладкие крекеры (лучше "рыбки"), примерно 250 г, большой стакан сметаны 15 - 20-процентной, 3 средних банана, стакан сахара. Банан мелко нарезаю, сметану сбиваю с сахаром. В сметанный крем вмешиваю кусочки бананов и печенье. Настаиваю в холодильнике часа 4, после формую торт. Получается неприторный, нежирный десерт.

2

Прикольный тортик можно "соорудить" из готового печенья. Я беру "к кофе" или "сахарное", главное чтобы оно было квадратное и рассыпчатое. Печенье обмакивать в теплое молоко и укладывать слоями ( 4 х 4 ) на блюдо. Смазывать сметаной взбитой с сахаром. Чередовать слои печенья и крема, пока печенье не закончится:-)Сверху можно посыпать тертым шоколадом или орешками. Все. Теперь ждем пока печенье пропитается кремом и можно кушать. Я обычно делаю вечером, на утро уже готово! Приятного аппетита!

1

Можно сделать тортик из рулетов.

Возьмите углубленную посуду и застелите пленкой.

Потом нарезаем тонкими пластинками рулеты и выкладываем по посуде.

Творог немного взбиваем блендером с 5 ложками сахара.

Сливки из холодильника взбиваем с таким же количеством сахара.

Растворяем желатин.Нарезаем фрукты.

Все вместе перемешиваем и выкладываем на рулетики.

Сверху накрываем коржом и на полсуток в холодильник.

1

Из зефира со сметаной. Режем зефиринки на пласты, и проливаем сметаной, так несколько слоев. В сметану сахар лучше не добавлять, но можно мелко нарезать фрукты. Убираем в холодильник на часик, что бы сметана схватилась. Сверху можно украсить фруктами или шоколадом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..