Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем девушки выходят замуж, чтобы через полгода-год развестить?

Илья Ульянов [43.1K] более месяца назад

Такое впечатление, что большинству девушек просто надо поставить галочку в биографии- была замужем.

4

Причины у всех могут быть разные. В том числе и та, которая обозначена в пояснении к вопросу. Для некоторых это, очевидно, действительно важно и что-то в жизни означает.

Возможно также и преследование меркантильных интересов и целей: выскочить замуж, родить, развестись, качать алименты.

Также отдельные женские особи рассчитывают на прописку (регистрацию) или же просто отхватить при разводе часть доли жилплощади.

Но не надо думать, что такие все.

Некоторые выходят замуж по любви, но довольно быстро разочаровываются, поняв, что самый хороший день был день свадьбы. Потом мечты уверенно и неизбежно разбиваются о быт и рутину, которая многих заедает настолько, что выход один- развод.

Так что причины бывают разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, многие девушки так и относятся к замужеству! Мне одна подруга сказала, ты хоть был женат, а я даже замужем не была и в свадебном платье не ходила!) Бред... Я то женился, не для того, чтоб жениться, а чтоб семью создать! А ей главное замуж выйти, а будет в итоге семьи или нет - это уже дело второстепенное. Но все так девушки думают, но такие есть и таких много. Некоторые выходят чисто по расчету. Выйдут, муж купит квартиру, машину, а они потом подают на развод и имеют право на 50% совместно нажитого имущества. Не могу сказал, что они только из-за этого выходят замуж, но мысль их такая посещает:"Если уж семьи не получится, то "голой" точно не останусь". Это жизнь и в ней не всегда получается, так как мы задумывали. Конечно и парни такие есть (альфонсики), но вопрос про девушек, вот я и ответил.

2

Нет, пожалуй, тут не в галочке дело.

Сейчас вообще ситуация неоднозначная. С одной стороны, никто не рекомендует девушке жить с парнем до брака. Мол, зачем оно тебе надо, готовить и стирать ему носки, а штампа в паспорте нет, женой ему не являешься. С другой - именно совместная жизнь позволяет многое узнать о человеке.

В результате может получиться что угодно. Например, вдруг окажется, что молодой человек каждый вечер выпивать пару банок пива перед сном. Для него - обычная ситуация, для нее - муж-алкоголик. А раз они не проводили раньше каждый вечер вместе, как она могла узнать о подобном. Или наоборот, девушка очень любит гулять по клубам. И для нее муж - не причина, дабы сходить и потусоваться с подругами. А далеко не каждый мужчина готов терпеть подобное.

2

Я думаю, что человек который выходит замуж или женится никогда не думает так - вот годик побуду в браке, а потом разведемся наконец-то и пойду что-то другое искать.

Семьи создают потому что есть чувства, хочется стабильности, уверенности в завтрашнем дне.

А галочка в биографии - была замужем - никаких преимуществ и бонусов в жизни не дает, даже наоборот. Особенно если после брака остался ребенок на руках.

Конечно, статистика разводов в странах СНГ довольно печальная, но это происходит по многим причинам, а не только из-за того что девушки спешат оформить брак любой ценой.

1

Я всё же наивно полагаю, что в большинстве своём девушки, выходя замуж, думают не о том, через сколько они разведутся, а в надежде на долгую счастливую семейную жизнь со своим избранником.

А какой смысл в галочке, мне не понятно. Да и свадьба -- удовольствие не из дешёвых, и просто так её сыграть, для галочки, далеко не всем по карману. А если кому и запросто, то тут уж действительно, можно и развлечься, поиграть в жениха и невесту.

Можно, конечно, ещё и просто расписаться, без лишних затрат. Но какой смысл расписываться, заведомо зная, что это ненадолго, об этом ведомо только девушкам и, может быть, ещё их близкому окружению.

1

Причин может бесконечное множество…. Одна из них:

Папа у девушки был законченным подкаблучником, приносил жене тапочки, стирал, гладил, готовил…

И у девушки сохранился в голове этот стереотип. Выйдя замуж, она рассчитывает, что молодой муж, также будет заглядывать преданно в глаза, и прыгать около нее как собачка… Когда этого не происходит, девушка разочаровывается в семейной жизни…

1

Одно дело встречаться с человеком, и совсем другое - жить с ним. После свадьбы начинается совместная жизнь, совместное решение не только отдыха, но и бытовых проблем. Многие к этому не готовы морально. Здесь то и раскрывается истинное лицо избранника(-цы). Также немаловажным фактором является совместное проживание с родителями, и возможно, с остальными членами семьи....

1

Вряд ли девушки думают, что разведутся через полгода после свадьбы. Хотя возможно некоторые так фанатеют от самой церемонии свадьбы, что из-за нее возможно и выходят замуж. У меня была самая скромная свадьба и даже белого платья не было, но я была самой счастливой в этот день. В этом году уже 10 летний юбилей совместной жизни отмечать будем.

0

Ситуаций может быть несколько.И совершенно разных.

• Хочет семью,детей и не важно про любовь.
  • Хочет жилье и жить в дали от родных.
  • Искренне любит свою вторую половинку.
  • Не секрет,что замуж иногда выходят т.к. беременны (по залету).

Сколько девушек,столько и причин.Штамп в паспорте это всего лишь для того,чтобы иметь права.

А вот некоторые, предпочитают жить в гражданском браке.В этом случае нет прав,да и обязанности не особо определены.Захотела встала и ушла.

0

В браке всегда участвуют две стороны. Люди заключают брак. И мужчина, и женщина. Не думаю, что для женщины важен штамп в паспорте о разводе. Вы подумайте, ведь именно этот штамп и является как бы финальным аккордом семейной жизни. А каждая верит и надеется, что брак - это на всю долгую жизнь.

Илья Ульянов [43.1K]
хм...а я всегда думал, что финальным аккордом семейной жизни являются внуки и правнуки. ну а потом кладбище.  более месяца назад
комментировать
0

Потому что путают влюбленность с любовью и торопятся, а потом когда проживут вместе какое то время и понимают что разные люди

0

потому чо как правило -сначала страсть и розовые очки,и то и другое очень быстро исчезает,если нет настоящей любви

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID