Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли подросток в 15 лет быть настоящим профессионалом своего дела?

Cvetali [809] 4 года назад
2

конечно. повторюсь насчет спорта - среди 15-летних многие не только разрядники, но уже и мастера спорта и чемпионы. а разве мастер - это не профессионал?. кроме того многие из них попутно становяться профессионалами по знанию своего "инвентаря" (например, занимающиеся велоспортом разбираются в велосипедах очень профессионально). в таких сферах, как моделирование, электроника, ребенок, занимающийся с детства к 15 уже профессионал. ребята, участники российских и международных олимпиад (по любым предметам)знают этот предмет лучше и глубже своих учителей. дети, подрабатывающие в каникулы вполне профессионально ремонтируют велосипеды, устанавливают компьютерные программы, разносят газеты, моют автомобили, проводят детские праздники, да много чего еще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Несомненно.Один из примеров-наши спортсмены.Если можно достичь мастерства в спорте,то что мешает стать профи в другом виде деятельности.сейчас во многих средствах массовой информации ахают и охают,если приемных детей заставляют работать,а скоро наверное заэто будут отнимать родных детей отнимать, вот и вырастают мужчины не умеющие забить гвоздя и женщины неумеющие пришить пуговицу и приготовить обед.

Cvetali [809]
))))))))))))))))))))­)  4 года назад
комментировать
1

Даже подросток в 15 лет может быть профессионалом в определенном деле. Ведь есть же одаренные дети, которым по плечу дела, которые не под сильны и взрослым. Скорее всего, это не дела, требующие физической силы.

0

Конечно,главное желание.У меня есть друзья,которые сами себе зарабатывают(им 14-16 лет)и у родителей не просят денег.Мне скоро тоже 15 стукнет.Я занимаюсь плаваньем(не профессионально ,а для себя) и хожу летом в спорт.зал.

У меня есть друг ,он не из благополучной семьи...Он мой ровесник и уже 3 года на турниках занимается...Он курил ,но год назад бросил.Сейчас стал записывать видео-обучалки и получает доход с ютуба,и да я тоже учусь у него.Так что главное желание и все.А думать,что мол это неинтересно то се,то никогда ничего не достигнешь.Записывайся на секции в какие хочешь пойти...

Я 2 года назад ходил на танцы(хип-хоп)и понел что это не мое,пошел на плаванье достиг каких-то результатов.

Я сейчас тоже зарабатываю себе деньги(но не миллиарды,но все же).Зимой я в интернете снимаю полезные уроки по программированию.Летом разношу газеты(от них доход больше,чем от листовок)

Так что пробуй себя везде,все испытывай, пока молод,найди для себя что тебе нравится и развивайся!

Cvetali [809]
Ну,да, я понимаю в принципе о чём Вы говорите)))))) Ваша главная мысль, что 15-летний человек МОЖЕТ зарабатывать уже деньги.Но, деньги зарабатывают люди и в 20 и в 40 лет, но профессионалами ведь назовёшь ой как не многих)))))).
Моя же мысль скорее о том, что как напрасно теряется время, ведь ребёнок в игре, начиная с трёх летнего возраста, мог бы получать профессиональные навыки и к 15 годам быть уже самостоятельным человеком, личностью.Чтобы не тратить молодые силы на приобретения знаний, которые можно получить гораздо раньше.
 4 года назад
LiveArteL [2.5K]
детство-то должно быть у детей)  4 года назад
Cvetali [809]
Я ж и говорю, в игре.....)))) В игре должно быть обучение, в игре. Это и интересно и эффективно)))))  4 года назад
комментировать
0

В Российской Федерации в 15 лет подросток находится на обучении в общеобразовательном учреждении (школе, какими бы красивыми названиями не вуалировали). Профессии нет. Да и о какой профессии может идти речь, если нет аттестата. Учиться на одни "5", вот и весь профессионализм. Кстати таких не очень много.

Cvetali [809]
А что мешает нам пересмотреть систему образования?))))) И причём тут аттестат? Если у человека в голове опилки ему никакой аттестат не поможет)))))).  4 года назад
gigabyte [39.7K]
но и без документов об образовании на мало-мальски нормальную профессию (в приличную компанию, платящую налоги и дающую социальный пакет) ни кто не возьмет человека.
конкретизируйте. профессионалом в какой области хочет быть подросток?
 4 года назад
Cvetali [809]
Наверное это из области фантастики и будет в далёком 3013 году, но я считаю целесообразным давать детям полноценное образование (и даже более того, чем мы привыкли сейчас) в любой сфере, какую только подросток для себя выберет.Чтобы для государства было нормальным аттестовывать столь молодого специалиста. А почему бы и нет? Мне вообще кажется диким и неправильным, когда молодые люди начинают приобретать знания и навыки в таком "древнем" возрасте как 17-18 лет. Ведь организм парней и девушек подготовился уже полностью к деторождению и гормоны кличут заняться совсем другими делами, а тут такие запоздавшие уроки. Зачем терять время и силы ребят? Что они всё это время делают? Небо даром коптят? А зачем, когда институтской программе обучаться лучше на самом деле именно в этот период от 7 до 15 лет жизни. В Японии уже давно подошли к раннему развитию и исследования учёных подтверждают, что у детей больше расположен мозг получать и усваивать огромный объём информации, чем у взрослых.  4 года назад
gigabyte [39.7K]
тогда надо менять не только систему образования. тем более в России, где взяточник на взяточнике сидит и ждет отката. =( теоретически нет ничего невозможного. но вот мою жену с 2 высшими образованиями не брали на работу. аргумент - нет стажа =)  4 года назад
Cvetali [809]
Ох,Вы правы!))))) Менять надо много чего))))). Вот кто только это будет менять?)))))))  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..