Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто читал "У лис" Джеймса Джойса?

Wahrsager [2.1K] более месяца назад

Ваши впечатления,только без спойлеров,пожалуйста

1

Я, как и предыдущий автор, также начинала несколько раз. Осилила не более страниц двадцати. Поэтому отложила этот шедевр на потом - наступит время, когда смогу прочесть.

Заинтересовалась произведением Дж.Джойса (именно "Улиссом") еще в студенческие годы - подействовал рассказ преподавателя по философии))). Она (преподаватель) заинтриговала главой, которая написана без точек.

Потом увидела и купила бумажный вариант, но, как уже написала, пока роман не прочитан.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Предпринимал несколько попыток прочесть. Но не судьба ! Результат всегда был одинаков - дичайшая головная боль, полнейшая растерянность и неизменные сомнения в собственной интеллектуальной полноценности.

Могу только предположить, что у любителей "Чёрного квадрата " Малевича знаменитый роман Джойса вызывает полный восторг, для меня же "Улисс" так и остался орудием пытки, но никак не эстетического наслаждения.

Мазохизмом не страдаю, потому больше предпринимать попытки прочесть роман не буду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID