Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Прием на госпитализацию с просрочкой флюорографии?

ValentinaT [21.5K] более месяца назад

Если человек попал в ДТП, его возьмут на госпитализацию с просрочкой флюорографии? А если плановая госпитализация для исправления последствий ДТП?

Два года назад меня таки взяли и привели в порядок ногу, остальные анализы были сделаны на месте.

Теперь я, третий год решая свои проблемы, мне было просто не до флюорографии. Позвонил доктор, наконец появившийся в городе, уехавший работать в Германию, и сообщил, чтобы завтра была в больнице, а послезавтра возьмет на стол. Перечня со списком не сообщили. Меня положили, анализы взяли на месте, а на флюорографию пришлось нанимать такси и ехать в ближайшую поликлинику в здание без лифта и подниматься на третий этаж.

Почему в разных больницах по-разному поступают с больными?

Слава Богу, уже опять дома, с наружным фиксатором, нога ровная. Еще минимум до весны мне было бы точно уже не до флюорографии, и на ней ничего плохого не нашли, кардиограмма в норме, терапевт ничего подозрительного не нашел. Кому нужен такой бюрократизм на пять дней госпитализации в коммерческой клинике?

2

Поймите, что это делается в первую очередь для Вашего здоровья. Благодаря таким обследованиям "для галочки" врачи вовремя могут увидеть очень серьезные заболевания. У меня так было с дочерью, когда просто проходили медосмотр для занятия в спортивной секции, а оказалось, что ребенка нужно очень срочно лечить!

Кроме того, Вы не захотели бы лежать в одной палате с больным туберкулезом?

Для коммерческой клиники такой случай мог бы оказаться просто катастрофой!

Пройти флюорографию сейчас довольно легко, наверняка в Вашем населенном пункте есть поликлиника, где и для инвалида сделать такой снимок будет удобно.

Просто делайте каждый год в удобное время и в удобном месте флюорографию сами и не нужно будет переживать, что при очередной госпитализации у Вас не окажется заветного талончика.

Требования разные в больницах при приеме пациентов именно зависят от экстренности каждого отдельного случая. Бывает, что в той же больнице можно пройти флюорографию и прямо из приемного отделения ДО того, как человека оформили на госпитализацию, он может сделать снимок.

Вам же просто не повезло и пришлось ехать в другую больницу. Отнеситесь с пониманием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ValentinaT [21.5K]
Да, это так. Спасибо за ответ. Группа пациентов оказалась первой в только что отремонтированном здании, с евроремонтом, двумя хорошими операционными. Где еще не успели закупить нужное оборудование.  более месяца назад
комментировать
1

При экстренной госпитализации конечно человека возьмут. При плановой госпитализации пациента обяжут в числе других исследований также сделать и флюорографию. Ну или лечиться в инфекционной больнице. Вам самим не захочется несколько дней или недель постоянно "безвылазно" находиться в одном помещении с человеком с активной формой туберкулеза, не дай Бог! Всем здоровья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID