Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит "изменить мир"? И может ли это хоть кто-нибудь?

Cvetali [809] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 2 кредита
1

Великие идеи и великие изобретения не раз меняли мир на протяжении всей истории человечества. Имена их носителей широко известны. С появлением электричества, например, скорость развития увеличилась, это дало толчок новым открытиям в области физики. Философы всех времён и народов предлагали всё более совершенные способы мироустройства, и мы знаем, к чему привела идеология марксизма. Неизменным остаётся только сущность самого человека. Как и сто, и тысячу лет назад, он обуреваем всё теми же страстями, стремится удовлетворить всё те же потребности(секс, деньги, власть), т.е. проходит всё те же испытания, чтобы, ошибаясь, научиться любить, сострадать, получать радость от того, что может быть кому-то полезным, нужным. Спасибо гениям, которые щедро делились и продолжают делиться(с помощью книг) своей мудростью, помогая нам и всему миру совершенствоваться дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Изменить Мир, можно в первую очередь, в самом себе.Ваши мысли, действия- это всё путеводные ниточки в изменение и понимания.Надо прежде всего самому измениться и сделать для себя решение.Станьте Лидером для себя и Мир, что вокруг вас,не изменно начнёт преображаться в ту сторону, куда вы его направите. Мысли же наподобие:"А что я могу сделать?Я всего лишь маленькая песчинка", губят весь ваш Мир.Из песчинок может вырасти огромная гора, которая затмит всё вокруг.За сильными личностями пойдут другие и помогут преобразить всё так, как пожелает эта личность.Только помните, что в Лидерстве главное, не тупое командование.И это уже другой вопрос.Удачи вам в осознание себя и всего вашего окружения!!!

1

Мы все своими делами каждый день меняем мир, только не замечаем порой. Есть такой интересный фильм Эффект бабочки (только первая часть, остальные уже по клише наштампованы), так вот "Взмах крыла бабочки может вызвать тайфун на другом конце Земли". А мы ведь по крупнее и по разнообразнее в действиях чем бабочки)))

0

с эзотерической точки зрения изменить мир - означает сделать так, чтобы все даже и забыли, как было раньше. пока мы помним, прежний мир существует.

хочешь изменить мир - начни с себя, советуют мудрецы. если каждый сам творит судьбу себе, то все, что он может - лишь менять часть мира, его касающуюся. хоть внешне это может выглядеть революцией, большим сдвигом или властью над другими.

в социальном подтексте мир меняют отдельные личности - совершая открытия, показывая новые горизонты, вдохновляя следовать за ними

0

Я не думаю, что кто то один может изменить мир для всех. Но как все говорят "Измени себя и мир изменится". Ведь мир, как картинка. И на эту картинку можно смотреть под разными углами и с разных сторон. Если изменитесь Вы - изменится Ваш взгляд на все происходящее. И соответственно для Вас мир изменится и уже не будет таким, как прежде.

0

Изменить может не каждый, а вот меняется он каждый день хотя и в худшую сторону:революции, разные конфликты и должен заметить все это создают люди вместе (т.е. толпой) а вот в лучшую сторону изменить не так легко, хотя опять же в массе люди могут добиться мира и гормонии

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..