Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как папе уйти в отпуск по уходу за ребенком со дня рождения ребенка?

Elena Koro [260] более месяца назад

Ситуация следующая.Я сижу сейчас в отпуске по уходу за вторым ребенком.Наш папа хочет уйти в отпуск по уходу за третьим малышом.Но как сделать,чтобы папа получал пособие по уходу со дня рождения малыша?Я правильно понимаю,что мне не нужно предоставлять на работу листок нетрудоспособности,который выдается в 30 недель,потому что тогда папа не сможет получить пособие со дня рождения ребенка,а только по окончании моего отпуска по беременности и родам,то есть спустя 70 дней после родов?То есть мне лучше отказаться от декретных выплат?

0

Декретные Вы получите, когда заканчивается б/л папа пишет заявление на своей работе или в соц.защите если не работает по уходу за ребенком до 1,5 лет.Предоставляет справки с места работы Вашей, что Вы не получали и Вам не назначалось это пособие.Копия свидетельства о рождении ребенка.А Вы идете на работу на следующий день после окончания б/л.

Elena Koro [260]
На какую работу?Я в декрете итак со вторым до 3 лет.Суть не в декретных,там копейки(30 тыс.).Вопрос в том нужно ли отказаться от пособия по беременности и родам,то есть больничный в 30 недель,чтобы папа получил пособие по уходу со дня рождения ребенка,а не спустя 70 дней после родов?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID