Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие книги стоит почитать из раздела современной прозы и почему?

Лана90 [32.9K] 8 месяцев назад

Люблю читать. Классика всегда в моде, но иногда хочется почитать современных авторов. Довольно сложно найти хорошие книги из рубрики современная проза. Какие книги современников стоит прочесть? Что посоветуете почитать?

3

Если хочется чего-нибудь женского, могу посоветовать трилогию Александры Марининой “Взгляд из вечности”. Она состоит из трех книг – “Благие намерения”, “Дорога”, “Ад”. Книга нетипична для Марининой, достаточно глубока, настоящая семейная сага. Если что-нибудь полегче из женского, лично мне нравятся книги Татьяны Алюшиной, практически любая книга подойдет для того, что бы расслабится, окунутся в романтические отношения, любовные коллизии. Из зарубежного могу посоветовать Вишневского “Одиночество в сети” – интеллектуальное чтиво с очень неординарной концовкой. Неплоха так же Анна Гавальда – например “Утешительная партия игры в петанк”. Если хочется что-нибудь более жесткого – Захар Прилепин хорошо пишет. Такие книги как “Паталогии”, “Восьмерка”, но это про войну. Джон Кутзее из зарубежного – нобелевский лауреат, с его “Бесчестье”. Но с этой книгой поосторожнее, ощущение безысходности какое-то после нее. Если хотите что-нибудь с перчинкой, можно почитать Минаева или Колышевского из наших, но это на любителя. Для тех, кто ведет тихий, семейный добропорядочный образ жизни будет интересно открыть те ее стороны, с которыми они не знакомы. Из зарубежного в этом духе Чак Паланик с его “Бойцовский Клуб”, но это уже из контркультуры, если кому нравится это направление литературы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID