Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Суеверия по поводу черных кошек в чем заключаются?

Елена2017 [563] более месяца назад
3

Суеверие появилось издревле... Якобы ведьма могла превратиться в черную кошку и ходила в таком виде по деревне, портила хозяйство, подворье, птицу и скотину... Другие верили, что черная кошка это близкая помощница ведьмы, и что ведьма посылала её по мелким поручениям. Поэтому боялись не кошку, а ведьму в обличие черной кошки... Времена поменялись, а этот страх видимо был такой сильный что до сих пор остался у многих в подсознании. Я предпочитаю больше черных кошек, так как они более умные и сообразительные по сравнению с другими. Это моё мнение. И так тяжело найти настоящую реально черную кошку.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Суеверий по поводу чёрных кошек очень много( по крайне мере в России ). Одно из самых распростронённых является " если чёрная кошка перешла вам дорогу это к неудаче". Если рассматривать это суеверие то тут 50 на 50. Мы больше накручиваем себя , тем самым и попадаем во всякие неприятности. Ещё есть поверие , что чёрные кошки отличные лекари и лечат людей от всяких болезней. Говорят , что эти кошки приходят к хозяину и ложаться на больное место , после чего напасть проходит через определённое время. Мне кажется что все эти суеверия ерунда в каторую нет смысла верить.

1

Прежде чем задавать такой вопрос надо бы уточнить о какой стране идет речь. Так В России встреча с черным котом , который перешел вам дорогу да еще справа налево. да еще и в пятницу- жди беды. А в Англии если хотят пожелать удачи человеку, дарят открытку с черным котом.

Елена2017 [563]
Я спросила про все суеверия и везде ,но все равно большое спасибо .  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID