Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем сейчас занят школьный рюкзак?

Elena Troyanskaya [4.9K] более месяца назад

Почему говорят, что рюкзак сейчас слишком тяжёлый? Появились какие-то новые предметы? По-моему, наоборот, кучу предметов убрали. Из программы по литературе удалили многие произведения...

1

Потому что учебники большие и бестолковые. По литературе вообще отдельные книги носят, т.к. в учебник по литературе они явно не влезут. К тому же, раньше разрешали носить 1 учебник на парту, сейчас требуют, чтобы у каждого свой. А еще много предметов в 1ом учебном дне.

Elena Troyanskay­a [4.9K]
По поводу литературы: в 80-90-х было точно также. Да и как можно, скажем, увесистый томик (один из томов) уместить в учебник, даже если это будет единственное изучаемое произведение?)) насчёт учебников согласна - большие (по формату) и бестолковые. Тот же английский взять биболетовский (не к ночи будь упомянута). И я всегда свои носила учебники в школу (брезгливость и стремление к аккуратности, мало ли что там нарисуют)). А сколько предметов в 1-м учебном дне сейчас? Я помню, по 8-9 уроков было раньше иногда, в силу различных пертурбаций. Сейчас вроде бы такого нет. Или?  более месяца назад
комментировать
1

Потому что раньше мы носили в школу к каждому предмету одну тетрадь.А сейчас по 4 тетради к каждому предмету .Плюс учебники по ИЗО и Труду,физкультурная форма и вообще рюкзак не поднять.

Форма - это да... Тяжёлая. Но раньше ведь тоже сменку носили. Когда ещё не отменили школьную форму. Может, дело в гаджетах новых?  более месяца назад
Lisa87 [201]
Я имела ввиду что ко всем этим огромным учебникам на которые кстати даже самые большие обложки не подходят, и тетрадям такого же размера еще и форма.А на счет гаджетов не знаю , мои дети носят в школу только телефон.Вот если бы всю информацию из учебников собрать в планшет и выдать каждому ребенку тогда им не приходилось бы носить такие тяжелые портфели.Другой вопрос кто это будет финансировать.....  более месяца назад
По поводу неудобного формата учебников согласна полностью. Ужасно неудобные, особенно биболетовский английский.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID