0

Итог. турнир WTA-2016. Главачкова/Градецка-Макарова/Веснина. Как сыграли?

Oleg74 [155K] более месяца назад

Итоговый турнир WTA-2016. 1/4 финала. Главачкова/Градецка-Макарова/Веснина. Как сыграли?

категория: спорт
1

Российские олимпийские чемпионки Рио 2016 Екатерина Макарова и Елена Веснина менее чем за полтора часа убедительно победили пару из Чехии Андреа Глвачкову и Люцию Градецки 6-2, 7-5 в четвертьфинальном матче. Теперь российским девушкам предстоит второй полуфинал итогового турнира WTA в своей карьере (в 2013 они уже проходили эту стадию) против действующих чемпионок WTA, которыми являются Мартина Хингис и Саня Мирза.

2

2 сета понадобилось российскому дуэту Екатерина Макарова и Елена Веснина, чтобы пройти четвертьфинальную стадию на Итоговом турнире WTA 2016 года в матче против чешской женской пары Андреа Главачкова - Люция Градецка и выйти в полуфинал этого женского турнира под эгидой WTA.

Если первый сет был полностью на стороне российских теннисисток, то во втором сете борьба была очень напряженной. Но в итоге, взяв последние 2 сета Катя и Лена смогли переломить ход второго сета на свою сторону, а с ним и весь матч против чешских теннисисток.

1/4 финала. Главачкова / Градуцка - Макарова / Веснина 2:6 5:7

В полуфинале, который состоится 29 октября, российский дуэт будет ждать матч против дуэта Хингис (Швейцария) - Мирза (Индия).

2

В этом году на Итоговом турнире WTA - 2016 в парном разряде, проходящего как известно в Сингапуре, устроители турнира отказались от группового этапа, дабы придать остроты и зрелищности, тем самым призвав на трибуны больше болельщиков. Игры пар начались сразу с четвертьфинальных поединков. И в одном из них наши олимпийские чемпионки - 2016 великолепная пара Лена Веснина и Катя Макарова встречались с дуэтом из Чехии Люсией Градецка и Андреа Главачковой. Оба сета завершились победой нашей пары со счетом 6:2 и 7:5. Теперь в полуфинальной игре их ожидает 29 октября интернациональная пара: Мартина Хингис из Швейцарии и представительница Индии Саня Мирза.

Макарова/Веснина(Россия) - Главачкова/Градецка(Чехия)2:0.