Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие порошки для иммунитета можно пить детям?

Bertss [58] более месяца назад

Мне как-то посоветовали брать не привычные капсулы и таблетки, а порошочки, которые разводят водой. Сказали что они гораздо лучше усваиваются,эффект больше. Меня интересуют, есть ли какие такие порошки для иммунитета? Сейчас грипп ходит, вирусов куча, хочется ребенку что-то для профилактики давать, да и если заболеет ребенок, нужна полная аптечка.

Buppi [34]
А вы хотите именно порошочки? Почему не сиропы? Дети обычно пьют их с большим удовольствием.  более месяца назад
Wooov [21]
Сиропы не всем подходят. К тому же, сиропы нельзя пить аллергикам, а вот порошки делают нередко с учетом аллергии. Да я сиропам никогда не доверял...  4 недели назад
Hrizalida [110]
Кстати, верно подмечено. Почему-то в сиропы стараются впихнуть сахарозу, а в порошках чаще встречается фруктоза.  4 недели назад
neroff [17]
Не всегда. Теперь и сиропы стараются делать с фруктозой. Аллергии возникают все чаще, фармацевтические фирмы не хотят терять клиентов. Но порошкам я доверяю больше - они проще в изготовлении, внушают больше доверия как препарат.  3 недели назад
Wooov [21]
Что-то не припомню сиропов с фруктозой. По крайней мере, предназначенных для иммунитета.  3 недели назад
комментировать
1

Полностью согласна по поводу порошков. У них высокая биодоступность, эффект наступает гораздо быстрее. Из порошков вспоминаю только цитовир и релензу. Но цитовир можно употреблять детям с 1 года, а у релензы ограничение старше 5 лет. К тому же, цитовир изначально предполагался как средство для детей, там даже коробочка "детская".

система выбрала этот ответ лучшим
Buppi [34]
Есть и сироп цитовира, можно использовать его.  более месяца назад
Wooov [21]
Или порошок. Что вы так прицепились к сиропу?  4 недели назад
Hrizalida [110]
Многие просто считают, что сиропы больше нравятся детям. Спорный вопрос. Я знаю детей, которым больше нравится вместе с родителями развести порошок, в результате чего и пьют охотнее.  4 недели назад
neroff [17]
Не думаю, что есть разница, что нравится детям. Главное - чтобы хорошо действовало.  3 недели назад
комментировать
0

Рекомендовать то рекомендовали, а подробно не разъяснили. В составе порошка цитовир альфа-глутамил-триптофан натрия - основной действующий компонент. Присутствует аскорбиновая кислота и бендазол. Варианты есть с клубникой, клюквой и апельсином. Раствор после разведения прозрачный, никаких красителей.

Принимается за полчаса до еды. Увиденные отзывы положительны, продается без рецепта. Так что спокойно можно попробовать.

Wooov [21]
С клюквой брали, ребенку очень понравилось.  3 недели назад
комментировать
0

У меня ребенок пил цитовир. Пропили в октябре, когда дети в садике стали болеть. Мой не заболел, хотя за время октября переболела вся группа. Так что могу спокойно порекомендовать - помогло. А так из порошков для детей больше и не помню ничего.

Hrizalida [110]
Я не думала, что от цитовира может быть такой эффект. Вы принимали в первый раз или проходите регулярно курсами?  4 недели назад
Wooov [21]
Только 1 год пьем. Раньше не пробовали, знакомый врач посоветовал.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID