Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Нужно ли спать в футболке?

Коcтенька [253] 4 года назад

кто то любит спать голым, кто то нет. есть доводы за и против сна в какой либо одежде. я считаю, что спать даже в жару комфортней, когда тело прикрыто. хотелось бы знать мнение других людей. в старину спали всегда в рубашках..

5

Лично я не могу спать нагишом в отличие от мужа, который всё время старается спрятать свою наготу, завернувшись в одеяло. Заворачивается таким образом, что другому человеку, спящему рядом с ним (то есть мне) уже места под одеялом не остаётся. Как тут не вспомнить пресловутую поговорку - тянуть одеяло на себя?

На мой взгляд, самое главное, чтобы во время сна не было на теле никакой неудобной одежды, включая нижнее белье, трусы-стринги, например (ужас ужасный, по-моему).

Пробовала одно время спать в пижаме: не моё. Ночная рубашка - это из жизни наших мам и бабушек (а потому уже неприемлемо).

А вот майка, футболка или домашнее платье до колен - самое оно!

система выбрала этот ответ лучшим
Chif-xxl [3.6K]
Пижама вообще для детей и стариков правильно что не ваше, ночнушка для пенсионеров тоже, а вот футболка по моему оптимальный вариант, но все же голыми полезнее спать для здоровья.  2 года назад
Прощайте [10.1K]
"домашнее платье до колен" - в чем собственно отличие от ночной рубашки? Есть такие ночные рубашки, покруче платья;-)  2 года назад
комментировать
4

иногда и хотелось бы поспать голым...но жена же рядом - приставать будет, да и я не железный! :) А вообще-то Вы правы - не очень уютно спать "без ничего". Для меня это то же, что спать без подушки или без одеяла - неуютно, и всё тут! Тем более ночью всё равно время от времени открываешься, становится прохладно, неуютно. Имея на себе хотя бы майку, футболку, честно - сплю намного спокойнее, крепче :)

3

Согласен, что если нет ничего на теле,намного жарче, чем когда ты в чем то легком, дышащем и впитывающем пот. Спим с женой по разному, когда голыми, когда в белье, но в основном - она в пижаме, а я в ночной рубашке. Мне в ночнушке намного комфортней, чем в той же пижаме. Не люблю, когда резинки давят ночью. Скажу сразу - ночнушка ночью не перекручивается и не задирается на голову, как у некоторых)))).

Chif-xxl [3.6K]
Снимайте с жены пижаму - нужно спать голышом вместе, так лучше)  3 года назад
Fender [20.9K]
По большей части, именно так и происходит.))  3 года назад
Chif-xxl [3.6K]
И правильно делаете, спать голыми надо вдвоём, так нормально)  3 года назад
комментировать
2

Мы с мужем спим голыми или в нижнем белье. Одежда - не препятствие для секса, ее отсутствие - не стимул. Пробовала ночную одежду - не мое. Муж тоже не понимает.

Сплю одетой в чем-то, только если больна.

Летом спим под махровыми простынями. В жару - под совсем тонкими хлопковыми. Или раскрываемся.

2

Я предпочитаю спать нагишом или в белье, а пижамы и ночнушки - это не мое. Бывает надену ночнушку, просыпаюсь среди ночи и понимаю, что она скаталась и вокруг меня раз 50 обмоталась... ну, беспокойная у меня ночнушка)) сама не спит и мне не дает.

Прощайте [10.1K]
"сама не спит и мне не дает" - где такую беспокойную прикупить удалось;-)  2 года назад
Mashulka [7.1K]
да во всех магазинах нижнего белья продается... но беспокойные достаются только мне))  2 года назад
Chif-xxl [3.6K]
Сон нагишом - самая лучшая ночнушка)  2 года назад
Chif-xxl [3.6K]
А вы в курсе что спать нагишом полезно?)))  2 года назад
Mashulka [7.1K]
В курсе. Американская академия медицины сна доказала, что, когда Вы спите нагишом, качество сна повышается.  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Смотря какое время года, летом можно спать в одних трусах, но при этом укрыться например покрывалом, так вы точно не замерзнете и не умрете от жары. Зимой естественно хочется спать в одежде, так как очень холодно и не всех выручает это отопление. В любом случае все зависит от ваших предпочтений. Я например летом люблю спать на холодненькой подушечки, я от этого кайфую, особенно если нет кондиционера. Сейчас же все намного проще, жарко - включил кондиционер и выставил таймер перед сном. Так уж точно не получиться заболеть летом.

Chif-xxl [3.6K]
Одетыми спят только на вокзалах и транспорте, у себя дома спать нужно только голышом, врачи говорят.  2 года назад
lemon4ek [38K]
Я считаю это не эстетичным, тем более у меня есть домашние животные, которые частенько спят лезут спать ко мне.  2 года назад
Chif-xxl [3.6K]
Не эстетично спать так прилюдно, а у себя дома я считаю всё можно позволить если вам здоровье дороже.  2 года назад
lemon4ek [38K]
Почему - то я нигде не видел стать, что спать голым это полезно для здоровья))  2 года назад
Chif-xxl [3.6K]
Почитайте тамошние вопросы на БВ, в инете полно статей про голое спаньё, врачи так спать советуют!))  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Каждый решает для себя сам. если ему во сне бывает прохладно даже под одеялом, то спать в футболке будет хорошим решением. Если же человеку во сне лишняя ткань мешает, например от нее чешется тело, то спать в футболке не нужно.

0

Думаю, в футболке нужно спать. И теплей и удобней. Закутался себе и не мерзнешь. Я тут однажды хотел голышом поспать.Итог: я простудился. Грипп и насморк. Как вам? Поэтому, думаю, лучше перед сном одеть на себя что-нибудь. Ночнушка пижама или футболка не имеет значения. Главное, чтобы вам было уютно и тепло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..