Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Духовное единение и материальный разлад- почему не гармонируют?

Николай58 [9.2K] 8 месяцев назад
0

Ну у кого как, у многих людей взгляды на материальные блага и духовный мир весьма и весьма различны друг от друга. Кто то будучи или нажив богатство постигает духовность, а кто то наоборот. Ведь у всех у нас судьбы различны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что "что внизу, то и наверху" и наоборот. Материальное - это проявление духовного. Но тут очень много "но". :) Не всегда разлад - это малое количество денег или беспорядок дома. Разлад - это проблемы, боль, нехватка. Часто у духовных людей перекос в духовность, но они по-настоящему развиты, но просто им не важна материальность, они ощущают, что им всего достаточно. А Вселенная это слышит. И даёт там, куда они направляют 90% своей энергии. И осуждать таких людей не стоит, так как не известен их путь, их цели, их суть... и причины такой ситуации. Всех равнять под одну гребёнку - не стоит. :)

Хотя, конечно, любой дисбаланс - это отклонение от нормы, от здоровья, от полноты, от целостности. Поэтому его тоже нужно "лечить", нарабатывать, дорасти. Но искусственно выравнять всю свою жизнь - это тоже лживо и неверно. Просто очень много духовных людей знаю (всеразличных методик и уровней) и среди них единицы богаты, 40% успешны... ещё 20% среднего класса, а остальные хиппи, творческие люди, уличные музыканты и так далее. И я не могу сказать, что те богатые люди более светлые и чистые, чем "уличный музыкант", скорее всё же наоборот, так как знаю ряд обманов и использования людей от богатого человека, хотя он тоже делает хорошее дело. В общем, негативно отношусь к тому, когда духовность человека взвешивают порядком в его доме, его здоровьем и количеством денег. :) (может неверно поняла ваш вопрос, но "услышала" его так)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID