Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли характер и эмоции у Вселенной?

Николай58 [8.6K] более месяца назад
0

Я думаю, что у вселенной вряд-ли есть характер и эмоции. Вселенная лишь задает правила игры. Есть определенный набор законов, констант, определяющих наше существование. Эмоции, к сожалению (а может к счастью) удел людей. Альберт Энштейн как-то сказал: Господь Бог изощрен, но не злонамерен. То же, мне мне кажется, относится и ко Вселенной. Если человечество когда-либо перестанет существовать, вселенная этого просто не заметит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Скорее всего, у Вселенной нет ни эмоций, ни чувств. Эмоции и чувства это просто краски, которыми человек разукрашивает свою жизнь. (Чтобы было нескучно жить!)

Вселенная стоит выше наших игр с чувствами. Наши чувства, эмоции, переживания, ей глубоко до лампочки….

0

Даже если предположить, что у Вселенной есть и характер и эмоции, то как они проявляются и в чем? Мы не знаем. У нас просто нет инструментов для того, чтобы эти проявления измерить. А с телескопами, хоть наземными, хоть орбитальными, много не на измеряешь.

Николай58 [8.6K]
А если пойти по пути чувств ?  более месяца назад
Брат Тук [10.6K]
Если пойти по пути чувств, то надо точно знать, кому и какие чувства принадлежат во вселенной. А чтобы знать, надо проводить измерения, добывать факты, посылать экспедиции. А вот так просто сидя на планете Земля думать о том, что где то есть какие то чувства во вселенной - то это практически ни о чем, так не более чем какие то субъективные мечтания.  более месяца назад
комментировать
0

Есть версия, что Вселенной все равно на всё. Не существует добрых дел или несправедливости, подлости или жестокости, обмана и вообще ничего. Целые миры зарождаются и погибают постоянно, что же тогда вселенной до эмоций? Жалко или обидно - это как?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID