Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Резкое снижение процентов по вкладам в банках. Есть смысл во вкладах?

JC [3.2K] более месяца назад
1

Ну, а куда деваться вкладчикам?) Если какие-то лишние деньги есть, то уж лучше их держать на вкладе в каком-либо банке, хоть и под небольшие проценты.Всё-таки какие-то дополнительные деньги капают помаленьку...А дома деньги,хранящиеся в стеклянной банке, вообще никакой выгоды не приносят).

А насчет того, что проценты по вкладам упали, так всё объяснимо. Центробанк недавно уменьшил свою ключевую ставку до 10%. И ещё пообещал, что в начале 2017 года, если уровень инфляции за 2016 год будет низкий, снизить ключевую ставку опять...А пока прогнозы по инфляции за 2016 год-около 6%. И, конечно, Центробанк выполнит свою угрозу). Вот все банки и вынуждены были реагировать на политику Центробанка, снижая ставки по вкладам заранее, чтобы не прогореть...

Одно хорошо-процентные ставки по кредитам так же падают, то есть брать кредит сейчас или в 2017 году- уже попроще).

1

Конечно есть! Даже сейчас есть вклады под 9-10% годовых. Но условия которые необходимы для таких вкладов не всем доступны, вклад должен быть крупным и не менее чем на год. Мне, например, такие условия не подходят, я не уверен, что мне не понадобятся деньги ранее назначенной даты. Поэтому выбираю процент поменьше и более доступный размер вклада и срок вклада на полгода.

Никиткина [0]
Жаль, в сбере под 10% ничего вообще нет(( К нему доверия больше всего лично у меня как-то. А вы в каком банке 9-10% видели ставку депозита, подскажите, пожалуйста!  более месяца назад
2Андрей1 [27.7K]
К СБ доверие? Ну Вы юмористка! С этой конторой даже "акулы империализма" в свое время не захотели вести дела. Они же целую страну "обули"!  более месяца назад
Никиткина [0]
Ну вот так, не знаю, другим не доверяю как-то. А какой надежный?  более месяца назад
комментировать
1

Не знаю кому как? Но сейчас при нынешних положениях в банках. Лучше вкладывать в длинные деопозиты!

Никиткина [0]
Длинные - это от года примерно?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID