Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать доклад на тему "Моя семья"?

Джэсс [33.5K] более месяца назад
категория: образование
1

Несколько необычная тема доклада предложена школьникам. Мне например странно, как можно кому-то докладывать о себе и своей семье. Это не очень красиво и правильно, ведь доклад подразумевает под собой точность и сухость изложения. Поэтому мне кажется, что именно такой доклад лучше выполнить в форме сочинения, которое и следует зачитать, может быть снабдить фотографиями.

В таком докладе начать следует с представления семьи. Назвать фамилию, состав - родители, дети, бабушки, дедушки, прочие родственник. Если имеются данные об исторических корнях, обязательно упомянуть про них - откуда приехали, откуда родом, происхождение фамилии.

Потом следует чуть более конкретно рассказать о себе и своих родителях.

Я, например, школьница, учусь в такой-то школе в таком-то классе. Папа работает там-то, он имеет высшее образование. Тоже про маму.

Эмоций в докладе быть не должно, поэтому, как бы вы не любили своих родителей, про это лучше не писать.

И наконец, если есть четвероногие или иные члены семьи, их также можно упомянуть в докладе.

Нельзя указывать свой адрес, доходы семьи, номера телефонов и прочие личные данные.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Не всем людям доклады(сообщения) даются так просто. Предлагаю составить вам конкретный план. По плану работать всегда проще, проверенно опытом.

1. Кто я? Например: Я, Мария N'ая, живу в дружной семье мне N лет... (описание семьи, с вашей точки зрения)
  2. Состав моей семьи? Например: Мои папа и мама, братик (можно упомянуть про домашних животных)...
  3. Семейное хобби? Например: Я люблю заниматься N хобби. Мне очень нравится делать то-то. Мои родители меня поддерживают.

Если вы выступаете в классе, то не стоит говорить о ваших взаимоотношений в семье, будь они плохими либо хорошими.

Постарайтесь не давать конкретной информации о ваших близких. Потому что это может быть использовано против вас. Как никак, каждый имеет право на личную(частную) жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID