Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

От вина толстеют? Почему?

Алинена [23.1K] 7 лет назад

Можно поправиться/растолстеть от употребления вина?

[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.3K]
Скорее в почках кирпичи осядут, чем жир в подмышках отвиснет. Во всяком случае, бочками распивать не стоит. Помните? - Мой папаша пил как бочка и погиб он от вина. У него осталась дочка и зовут её Нана.  7 лет назад
комментировать
0

С одной стороны, в вине есть сахар - быстрый углевод,который превращается в жир, если не двигаться достаточно. С другой стороны - этловый спирт растворяет жиры. Так что, вряд-ли можно потолстеть от вина

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В принципе от вина нельзя пополнеть.Если конечно не употреблять его литрами с жирной закуской и потом лежать на диване и смотреть телевизор не шевелясь.

Конечно вино имеет свою калорийность,средняя калорийность от 90 до 160 калорий вина на сто граммов.

Если вино полусладкое или сладкое,то конечно в нем есть процент сахара.И если вы на диете,то вино не нужно употреблять.Иногда можно выпить бокал красного или белого сухого вина.И это может быть доза в сто или же двести граммов.

Кстати любое вино усиливает аппетит у человека.Пейте вино в меру и конечно оно не отложиться на вашей фигуре.Бояться этого не стоит.

вино

1

Толстеют не от вина, не от пирожков с мясом или тортов с розочкой. Толстеют от нерастраченных калорий. Сжигайте всё, что наедаете - и не будете толстеть ни от чего. Бокал вина содержит 83 калории, а если учесть, что алкоголь на пустой желудок принимать нельзя, то добавьте к этим калориям всё, что съедено "около них". Алкогольные напитки - такие же поставщики ненужных калорий, как и любые другие продукты. Потолстеть от одного видна вряд ли получится, но похудению оно точно не способствует.

1

Вино калорийно, но меньше всего калорий в сухом вине, а вот сладкое вино может быть весьма калорийно. Поэтому если вы на диете, следует выбирать именно сухие вина. Калорийность сухого вина около 70 ккал в 100 граммах. Это немного - если не превышать потребление 100-200 грамм вина.

Также после употребления вина лучше не ложиться спать, а подвигаться, потанцевать.

1

Есть такой эффект, который действует у многих людей - после или во время употребления алкогольных напитков усиливается аппетит. Это, пожалуй, единственное, что способно повлиять на прибавку в весе ) Само по себе вино не может сделать человека толстым.

0

Да от вина толстеют и еще как. Спиртные напитки самые калорийные продукты. Да конечно бокал вина полезен в день, но если вы не хотите поправиться сразу подумайте как избавиться от этих калорий. Если пить по стакану в день при этом сидеть на диете то вы поправитесь в месяц на 400 грамм.

0

Что могу сказать, от вина самого по себе не потолстеешь, однако если часто его пить + кушать углеводные продукты, то можно здорово потолстеть. Вообще, любой алкоголь разжигает аппетит, поэтому если не хотите толстеть, то либо не пейте вино, либо пейте его, но контролируйте аппетит.

0

Нет, точно могу сказать, что от вина не толстеют. Толстеют от безделья, от переедания, от недостаточной двигательной активности, а вот от вина не толстеют. Я люблю пить красное вино, пью раз-два в неделю. Оно улучшает кровообращение. Я худая. У меня рост 170 см, а вес 49 кг.

0

Вино, как и любой спиртной напиток является очень калорийным. Например, у пива 40 ккал на 100 г, у водки 500 ккал. Это считается довольно высокой калорийностью. У кагора около 155 ккал на 100г. Это обусловлено тем, что у вина большое количество сахара, кроме спирта.

0

Сложный вопрос, вино - это, конечно, калорийный напиток, но ведь спирт сжигает жиры. Тут нужно смотреть что больше ) Но думаю, сильно от вина поправится не удастся, а вот от всяких закусок, с которым его пьют - пожалуйста, тем более алкоголь усиливает аппетит.

0

первый раз за всю свою жизнь я услышала такой вопрос, не знаю кто вам сказал такую чепуху, неважно пить вино в меру или каждыми днями, всеравно не реально поправится от вина, с точностью говорю что от пива ещё как

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..