Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что это значит: Первый муж-от Бога, второй-от народа, а третий -от Сатаны?

Иллирия [449] более месяца назад
1

Первого супруга посылает Бог, для того чтобы он стал вашим учителем, вместе с которым нужно пройти урок семейной жизни с его радостями и горестями.

Второго супруга, как правило, навязывают окружающие: "женись/выходи замуж, пока молод/а".

Третьего супруга посылает дьявол в качестве расплаты за две предыдущие неудачные попытки, ведь если приходится разводиться второй раз, дело явно в тебе, а не в супруге...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иллирия [449]
Это если логически,а с другой точки зрения?  более месяца назад
комментировать
1

За первого в большинстве случаев выходишь замуж по любви, но не получается сохранить отношения.

За второго выходишь замуж потому что так надо (ради детей, чтобы не быть в статусе разведёнки и так далее).

За третьего выходишь от безысходности (чтобы не быть одной и не выть от тоски).

Иллирия [449]
А причем здесь посланники Бог,народ и Сатана?  более месяца назад
Великий И [7.8K]
Чем ближе к Душе, тем ближе к Богу.  более месяца назад
комментировать
1

хммм.... а вот когда первый муж оказывается к примеру садистом или пьянью, или еще кем-то из той же оперы - тоже Бог дал? Но это так... к слову, а существенного ответа на Ваш вопрос не имею, так как считаю эту народную мудрость - глупостью

Иллирия [449]
Это ж что,все мудрости-глупости? Я думаю смысл все-таки есть))  более месяца назад
Елена Сентябрь [455]
Я не сказала, что ВСЯ народная мудрость - глупость. Я конкретизировала. И, к слову, у кого-то и третьем (сатанинском браке, как мудро замечено в поговорке) раскрываются самые лучшие качества. Мне кажется в браке самая главная движущая сила - любовь между мужчиной и женщиной...  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID