Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли женщина совсем без помощи мужчин обслуживать авто?

Наталья Ю [113K] более месяца назад

То есть проходить техосмотры, заниматься страховкой, обращаться в сервисы, находить и устранять дефекты, ремонтировать свою машину? Мне помогает в этом сын. А есть ли полностью самостоятельные автомобилистки?

2

Может. Разрешаю :)

Нет никаких ограничений ни на физическом ни на психическом уровне. Они только в привычной манере мышления.

Лучшие повара это мужчины.

Так?

А лучшие поварихи это женщины.

Более того, лучшие поварята это дети!

:)

Так и с обслуживанием авто.

Всё упирается только в "хочу-не хочу".

А там уже, если есть желание, возможно абсолютно всё.

И разобраться с устройством самого авто и его агрегатов. С системой оформления, регистрации и т.д.

У меня любимая сестрёнка отлично справлялась с "Нивой". И это даже без гидроусилителей и прочей удобной фигни. Ей это нравилось. Вышла замуж - все заботы за купленным совместно Qashqai+2 взял на себя муж. А она наслаждается процессом вождения. На механике (ну после Нивы я думаю это не так уж и сложно - "тонкий" мужской юмор). Зато пироги, борщи и прочее он уплетает за обе щеки. Они сами решили кто чем может быть полезен им вместе, то есть СЕМЬЕ. И это их личный выбор. Добровольный!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Бывают и полностью самостоятельные по всем заданным вами пунктам, но это всё же редкость, прежде всего в части полностью самостоятельного ремонта. Сейчас всё больше мужчин предпочитает поручать диагностику и даже мелкий ремонт автосервису со специальным оборудованием и подъёмниками, а не лезть в "яму" лично, хотя обладают и необходимыми знаниями, и многими навыками, и достаточной физической силой, а женщины по силе, как правило, отстают. Есть также водители обоих полов, которые ограничиваются весьма поверхностным знанием устройства автомобиля и предпочитают всегда платить специалистам. Что касается техосмотра и страховки, то нет в этом никаких сугубо мужских премудростей, разве что очереди при первом мероприятии досаждают.

1

если она хорошо осведомлена и умна, то думаю да. Ну а вообще мне кажется многие женщины без помощи мужчин пользуются услугами автосервиса. Я ремонтирую машину сама только по мелочам, а так помогает папа и друзья) Однажды обратившись в автосервис не стану больше совершать такую ошибку. Если было б сил побольше, то конечно полностью ремонтировать самой было бы только в удовольствие, а так только свечи поменять могу) Ну а что касается всего остального, то точно женщина может со всем справится сама) Проходить техосмотр, заниматься страховкой, находить и устранять дефекты тоже)

0

При соответствующем опыте и образовании почему нет ? И силу надо иметь . Но девочки же качаются .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID