Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая игрушка 15 лет назад была настоящим хитом?

Mor [83.2K] более месяца назад

Около 15 лет назад эта игрушка была настоящим хитом. С её помощью можно было завести домашнее животное, кормить и ухаживать за ним. О чём идёт речь?

0

Пятнадцать лет назад такой вот игрушкой-хитом был тамагочи, появившиеся 23 ноября 1996 года. Смысл игры заключался в наблюдении за виртуальной зверушкой, от вылупления из яйца и до самой смерти. Ее нужно было кормить, следить за здоровьем, кормить, убирать за ним...

В первых версиях играть можно было только с одним животным, но позднее, в других версиях, производители тамагочи добавили и другие персонажи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Сегодня в викторине о домашних животных тоже интересный, но неожиданно очень легкий вопрос. Лично я ответил сразу и незадумываясь. Это конечно тамагочи. Это было на моей памяти, но у меня такой игрушки не было. Подтверждение правильного ответа ниже.

7

Тамагочи.

Этот вопрос очень интересный и при том, что есть варианты ответов на этот вопрос, то многие могут дать правильный ответ не заглядывая в интернет и другие источники, так как в начале двадцать первого века настоящим хитом являлась именно эта ручная игрушка в виде брелка.

Эта игрушка называется "Тамагочи".

Согласен со всеми кто ответил ранее, что это Тамагочи.

В то время, у кого была такая игрушка Тамагочи -это были в большинстве своём дети, а дети они есть дети.

Дети кормили и ухаживали за своими питомцами и вправду верили, что живут с Тамагочи и живут со своими животными хоть и не в реальной жизни, но когда они теряли своего виртуального дети очень переживали.

Не буду говорить о том что было, но это было.

Вот такие Тамагочи были в то время.

5

Конечно многие помнят эту яйцеобразную игрушку с домашним питомцем внутри, за которым нужно было ухаживать, кормить, укладывать спать по времени - именно это и отразилось в ее названии - тамагочи: сборное из двух слов: японского тамаго -«яйцо» и англицизма уотти (воч) «Watch» — часы. Сколько огорчений принес этот виртуальный питомец (первый покемон от компании Бандай) детям, которые забывали его в определенное время покормить, ведь он жил внутри яйца-картриджа сам по себе, и если хозяин не включал игрушку в определенное время, питомец мог успеть там обкакаться, заболеть или умереть. Наши добрые и часто неорганизованные дети, в отличие от японских, были, конечно, не готовы к такому повороту событий.

3

Люди того поколения, которые были взрослыми уже пятнадцать лет назад, прекрасно помнят эту игрушку. Конечно это было-Тамагочи, и считалось очень круто ее иметь в те времена.

Это действительно был хит и была мода на такую игрушку.

фото

Там было животное, за которым требовалось ухаживать, кормить его и таки образом весело проводить время. Сначала эта игрушка впервые появилась в Стране Восходящего солнца,а затем из Японии перебралась и в Россию, тогда был 1996 год прошлого века. Виртуального домашнего питомца любили все, у кого он имелся в то время.

Очень забавно было за ним ухаживать по часам.Это как сейчас играть в покемонов.

3

Конечно это тамагочи - популярный виртуальный питомец, за которым надо было постоянно ухаживать. Мир узнал популярную игрушку благодаря компанииВаndаi - они третьи в мире по объему игрушечной продукции.

Правда тамагочи уже двадцать лет, первая игрушка вышла в 1996 году и довольно быстро завоевала популярность во всем мире. Помню даже кладбища для тамагочи были.

Выбираем вариант с тамагочи и это будет правильный ответ.

2

Об этой игрушке, которая одновременно являлась и развлечением и заботой, написано много юмористических опусов. Ее популярность была столь же сильной, как и сейчас это происходит с покемонами.

"Зверушку" нужно было кормить и обихаживать по часам. Говорили, что это воспитывает ответственность.

Назывался этот шедевр электронной игрушечной мысли Тамагочи. Правильный ответ - третий сверху.

2

Среди представленных в вопросе вариантов ответов, правильным будет ответ - игра тамагочи (виртуальный домашний питомец). Данная игра появилась 23-го ноября 1996-го года, идея создания этой игрушки принадлежит японской компании Bandai. Думаю по фото многие ее вспомнят:

2

У меня в свое время был цыпленок. Его нужно было кормить, поить, купать, убирать туаоет за ним. Кстати с каждым днем размер питомца становится больше и больше. Сейчас уже не встретишь ребенка, который играет в тамогочи, все ловят на своих гаджетах покемонов).

2

Я помню то время, когда все пытались накормить, усыпить и вырастить существо, которое жило в пластиковой коробочке. Я на себя такую ответственность не взяла, не имела такой игрушки.

И было это тамагочи. Но бум на эту игрушку быстро прошел.

1

Мысленно переместимся во времени лет на 15 назад и попытаемся вспомнить все, что было в то время, а особенно игрушки. А в то время популярной игрушкой была игрушка Тамагочи, с которой многие возились, как с родной.

Таким образом, правильным ответом на этот вопрос из викторины будет такой ответ - Тамагочи. Пластиковая игрушка, похожая на тетрис.

1

20 лет назад был пик популярности игры тамагочи я учился в школе и помню этот бум.

В 90ые даже вышел клип на эту тему под названием тамагочи

значит это либо Симс либо ферма

итак вуаля

The Sims - (базовая игра)

Дата выхода на PC: США – 4 февраля 2000, Европа - 29 февраля 2000

Дата выхода на MAC: 25 июля 2000

это СИМС!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID