Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Человек состоит из множества тел?

ХДмитрийХ [4.8K] более месяца назад

А вы подумайте, и объясните мне, пожалуйста, когда вы спите, и вам снится что-то, и вы делаете какие-то действия. Вы мне объясните, какое тело совершает эти действия?

1

Человек состоит из семи тел.

-физическое

-эфирное

-астральное

-ментальное

-казуальное

-буддхиальное

-атманическое.

Первое тело ощущают все. Эфирное тело можно начать ощущать так- лежали на диване пол дня, потом встали, зарядку сделали и сразу такая легкость в теле образовалась! Так вот эта легкость и есть эфирное тело. Астральное тело могут "видеть" различного рода парапсихологи, экстрасенссы. Казуальное тело( отвечает череду событий в судьбе человека)- удел гадалок и прорицателей всех мастей. Два последних- атманическое и буддхиальное очень трудны для понимания обычного человека и мало описаны. Касательно Вашего вопроса совершает действие эфирное тело в астральном( параллельном физическому) мире.Существует практика "осознанных сновидений" с помощью которой человек полностью управляет своим эфирным телом во сне.

У Авессолома Подводного есть книга на тему тел человека "Повесть о тонкой семерки"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд тут проблема не в «множестве тел» а в логике суждений.

То есть вы полагаете, что действия во сне это и есть действия вашего тела? То есть, действия во сне вы не считаете «виртуальными» не считаете что это всего лишь память интерпретирует картинки и дает приход к самоощущениям, которые можно чувствовать даже сквозь сон? И вы совсем не считаете сон особым режимом работы организма при котором выводятся токсины накопленные в мышечных и других тканях за день и отработанные метаболическими процессами? То есть сон для вас это как тумблер на 380 вольт «бам» вырубил и пошёл гулять куда глаза глядят? А когда нагуляемся за ночь, по утру тумблер «дах» и снова включил?

ХДмитрийХ [4.8K]
И Вы действительно в этом уверенны, то что написали ?  более месяца назад
Predacon [9.3K]
а зачем мне уверенность если можно проверить а не верить впустую?  более месяца назад
ХДмитрийХ [4.8K]
Ну и проверяли ?  более месяца назад
Predacon [9.3K]
Конечно, проверил. Один раз лег спать и попросил друга, чтобы он последил за мой ночью, не исчезал ли я куда-то пока спал. Потом, друг следил за мной каждую ночь в течении месяца. За это время мне снились не только альпийские луга, но и президент. А Когда президента спросили «знаете ли вы такого-то такого человека?» он сказал «ни в жизни ни видел этого человека». А это ровным счетом означает, что когда мне снился президент, то в этот момент я находился в своей теплой кроватке, а не в кабинете президента.
И так далее по порядку, проверял по каждому мной написанному вам пункту. Много смотрел в книгах по анатомии человека, смотрел под микроскопом мышечные ткани и волокна, видел всякие микробы, и другие чудеса человеческого тела. Когда смотришь под микроскопом, то замечаешь, что и в прям человек состоит из множества тел. И еще замечаешь, что поведение человека диктуют не только знания которыми он обладает, но и биохимические процессы.
 более месяца назад
Predacon [9.3K]
Опять же. Это чисто технический и материалистический подход. Однако! Если вас интересует чисто идеалистическая концепция бытия, в которой человек является центром вселенной и причиной творения этого мира, то независимо от полноты моих знаний, мой ответ вас в любом случае не устроит. Вы просто не сдвинетесь с идеалистического подхода и все.  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

У человека есть автоматическая система управления(подсознание), независящая от сознания, в ней заложены определенные действия, которые выполняются по умолчанию, например, когда мы открываем дверь ключом, чаще всего даже не задумываемся как это сделать, так же подсознание работает и когда мы спим, оно не отключается никогда и действует 24 часа в сутки, никаких других тел, как вы выразились, не существует.

ХДмитрийХ [4.8K]
Я бы хотел бы вас поправить, сейчас в науке Психология, слово "подсознание" заменено на "бессознательное". Догадываетесь почему ? - подумайте прежде чем ответить.  более месяца назад
Predacon [9.3K]
Да тут даже ваша бессознательная не поможет.
Нужно было писать «У человека есть автоматическая система управления (Биохимические процессы)»
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID