Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В Крыму можно вырастить чай?

СветланаЛев [12.4K] 9 месяцев назад

Можно ли на своем приусадебном участке самостоятельно вырастить чай?

1

Вы крымчанка? Я родился в Феодосии и всю жизнь живу здесь. Никогда не слыхал о чайных плантациях в Крыму. Может быть на Южном берегу, действительно на приусадебных участках? Хотя вот здесь пишут:

Удачи)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
СветланаЛе­в [12.4K]
Да, я крымчанка! Мне почему-то стало интересно вырастить что-то необычное для нашего региона ))  9 месяцев назад
Beck [21.1K]
Кстати пройдите по ссылке, статья называется: "Чай – выращивание, сорта, уход и полезные свойства. История выращивания." Найдёте в ней много полезного для своей затеи.)  9 месяцев назад
СветланаЛе­в [12.4K]
Спасибо большое!  9 месяцев назад
комментировать
2

Вырастить можно. Если очень захотеть. Но что это будет за чай - это вопрос. Суть настоящего чая в тонком аромате, растворимости, содержании различных фитонцидов. Короче, как с виноградом в Средней полосе России. Вырастить можно, но нормальный вкус, аромат, налив, купаж вы не получите.

Хотя пробовать надо. Мало кто знает, но ведь мандарины в Абхазии раньше не выращивали. Началось всё относительно недавно, уже при Советской власти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID