Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

А вы хотели бы вернуться в молодые годы с уже имеющимся жизненным опытом?

СветланаЛев [8.3K] более месяца назад
3

Еще как! И категорически не согласна с теми, кто говорит, что ничего в своей жизни менять не стал бы. Обязательно бы изменила, если б могла, очень многие вещи и решения. О мелких неприятностях уже не помнишь, но имея жизненный опыт, многие промахи не допустила бы. А уж о крупных ошибках, которые, увы, стоили моим близким нескольких лет жизни, и говорить нечего. Очень бы хотелось это исправить. Жаль, что нельзя(

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Нет, не хочу. Жить будет очень скучно. Любовь не наступит никогда, так как я буду знать. что данная конкретная женщина откажет мне во вступлении с нею в брак по вполне понятным теперь причинам, другая согласится. Но я-то знаю, что она через пять лет умрёт. Жить молодым с опытом старика невозможно и противоестесственно.

3

Да ну... Испортил бы себе всё удовольствие от юношеских безумств. Блажен, кто смолоду был молод! Вторгаться в ту жизнь, чтобы поменять кое-что по мелочам - это бы не стоило свеч. Вообще, часто проблема взрослого человека не "как бы не наделать ошибок", а "как бы не струсить, не пробездействовать весь оставшийся век, полагая, что это очень разумно"!

2

А что? Я не против вернуться в свои молодые годы, но... в настоящем времени. Конечно, возникнут проблемы с паспортом, пропиской, недвижимостью, работой... доказательством того, что я - это я, да и вообще, что я - не засланный иностранный шпион. Зато можно будет продвигаться дальше, и с новыми возможностями. В случае решения названных проблем, разумеется.

Вернуться в своё прошлое? Которое без компьютеров, интернета, мобильной связи... и всего прочего, к чему привык? Так ведь же умру со скуки!

2

Мнение двоякое! Вернуться, чтобы исправить ошибки, конечно хотелось бы, но как быть с памятью? Буду ли я помнить тех людей, которые есть сейчас в моей жизни - дети, например. Если родители будут в прошлой жизни, то детей явно не может быть, ведь я ещё очень молода. И, даже если вернуться на время и исправить ошибки, то и жизнь станет другой? Вернулся, а тех, кто был с тобой в той, неисправленной жизни, нет? Но ты о них помнишь? Нет, тогда не надо! Будем доживать эту жизнь как нибудь.

2

Ни за что! Молодость хороша своей авантюрностью и весельем.Если бы я со своим нынешним житейским опытом принялась анализировать и взвешивать все за и против, прежде чем осуществить то, что было в молодые годы, я бы напрочь лишилась тех впечатлений и тех ощущений, что пережила когда-то, благодаря своей бесшабашности и наивности. Мне есть что вспомнить, особенно студенческие годы и это здорово.

1

Нет, я бы не хотела вернутся в молодые года. Хотя уже идет прямая дорога к пенсиону. У каждого времени свои прекрасные моменты. И потом - в одну реку дважды не войти.

Представьте, ты такой весь мудрый и умный, ошибок не делаешь, все по уму. А рядом беззаботные, легкомысленные сверстники прыгают от счастья, радоваться умеют. А ты все свои слова взвешиваешь. Тоска.

0

Так мы и вернёмся! Я верю в реинкарнацию, со временем люди смогут использовать опыт прошлых жизней!

СветланаЛе­в [8.3K]
Нет, не в этом смысле. Вернуться именно как вы есть сейчас в своем облике, что бы возможно, избежать каких-либо жизненных ошибок.  более месяца назад
комментировать
0

Конечно хотелось бы.НЕ зря же говорится(Если бы молодость знала,если бы старость могла).

0

Очень хочется вернуть молодые годы с хорошим жизненным опытом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID