Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Организация "задолжала" мне 3 отпуска. Могу я получить денеж компенсацию?

Polinka2015 [69.5K] более месяца назад
1

На месте вашей организации я бы немедленно и по-тихому удовлетворил все ваши требования по поводу "просроченного" отпускаю. Иными словами, я бы незамедлительно выпалил бы "отпускные" за два года и. при возможности по срокам, отправил бы в третий. Но эта схема все равно является нарушением закона. Пожалуй, единственным законным вариантом получения компенсации и при этом, остаться работать на данном предприятии может быть данный вариант.

Если работник подаст заявление на увольнение, спустя две недели он должен получить выплаты за то время, в которое он не пользовался отпуском. При этом причина, по которой он не воспользовался данной возможностью, не так уж и важны. После он может строиться вновь на предприятие. В остальных случаях. он должен будет "отгулять" неиспользованный отпуск за прошедшее время из расчета 28 рабочих дней за год.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы можете получить компенсацию за дни отпуска, превышающие 28 дней. Так как 28 дней в году работник по трудовому законодательству должен отдохнуть в соответствии с графиком отпусков. Также работодателя можно привлечь к ответственности за то, что работнику два и более лет не предоставлял работнику отпуск.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID