Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

К чему школьнику навороченный смартфон?

tan2016 [3.4K] более месяца назад

Почему родители покупают своим детям навороченные, дорогие смартфоны? Которые сильно отвлекают детей от учебы!

1

Чаще всего детям достаются все гаджеты и смартфоны от старших детей или от родителей.А если приобретают им новый,здесь конечно нужно думать,действительно зачем им навороченный,дети ведь не осознают всей стоимости и возможностей родителей,кроме этого,их все эти игрушки отвлекают от уроков,у других вызывают зависть и не приязнь.Сам владелец,тоже часто ведет себя некорректно,за что и получает...Оберегайте своих детей от неприятностей,постарайтесь убедить их,что пока они в школе, нет смысла в навороченности.А свой престиж надо добиваться в другом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не могу отвечать за каждого но наблюдаю такую тенденцию. Еще 8 лет назад иметь какой нибудь телефон для школьника было непросто роскошью, а в некоторых райончиках и опасно для жизни. Сейчас современные школьники ходят ими вертят налево направо. Может быть таким образом родители стали поздравлять их с днем рождения, может быть пришло время когда тортик с шариками уже не воспринимают всерьез!

1

Судя по вашему мнению, выходит, только дорогие смартфоны отвлекают детей от учебной деятельности?? Не думаю, что это так. Для чего вообще нужны такие аппараты? В большей степени, для понтов, которые сейчас, как никогда популярны. Но есть же школьники, которые не пользуются (не хвалятся, скажем так) тем, что у них дорогущий смарт, не ставят себя выше остальных.

1

навороченный то в вашем понятии ?? у моего сына в его года есть планшет и смартфон, я лично даю ему навороченное потому как хочу что бы он получал то что не имел я в свое время и не отставал от времени.. остальное уже мне кажется проблемы родителей которые не способны это сделать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID