Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

История обмана со стороны сайта АВИТО (Avito.ru) - у вас были случаи?

Elden [326K] 7 месяцев назад

Из вопроса:

Как позвонить в службу поддержки АВИТО (Avito.ru)?

Складывается впечатление, что на сайте Авито сплошной обман, так как никто не может дозвониться или вообще связаться со службой поддержки.

Если у вас были истории мошенничества со стороны сайта, поделитесь ими, чтобы понимать, что можно наэтом сайте делать, а что нельзя.

1

У моих знакомых были случаи обмана, а у меня лично - предпосылки к обману (я просто обрывала сотрудничество в случае предпосылки).

Вот такие мошеннические схемы есть:

• Хотят, чтобы Вы отправили дорогой товар транспортной компанией, все оплатят, только потом Вы отправите. Но сообщают, что чтобы оплатить транспортной компании за доставку, нужны данные: ФИО и паспортные данные. Действительно, транспортные компании требуют такие данные. Сама недавно воспользовалась услугами компании Деловые линии. Однако не тут-то было. Еще конечно же, просят номер карты для денежного перевода. Вы даете все данные. Вам приходит смска с паролем андроид, звонит типа сотрудник (Вам поступил большой денежный перевод, пожалуйста, подтвердите паролем), Вы говорите этот пароль. И все, приложение Андроид у человека активируется и он ворует все деньги с Вашей банковской карты! Неважно какая она - кредитная или дебетовая.
  • Хотят, чтобы Вы отправили товар почтой, деньги не отправляют, но отправляют смску: "На Ваш счет поступила сумма...." Вы наивно верите, отправляете товар.
Словен [54.5K]
Автор вопроса, вероятно, имел ввиду мошенничество со стороны администрации сайта, а не пользователей его.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID