Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваш смартфон заражён (см)?

НеЯэто [7.7K] более месяца назад

Ваш смартфон заражен микробами? Знаете сколько и каких микробов в(на) нем живут? Как часто надо проводить санитарную обработку смартфона, в каких местах и чем? В чем опасность грязного смартфона?

2

Нет, признаться должен Вам: я не знаком с микробами своего смартфона и не способен их отличить от остальных ни по виду, ни по роду, ни по имени. Количества их я также не знаю, да и в наличии уверенности нет (разве они все не под ободком унитаза?).

Санитарную, точнее будет - косметическую обработку стоит проводить не чаще, чем есть на то желание и возможности, но не реже, чем того требует функциональность. Собственно, чем и опасно грязное устройство, "поселившееся" в наших руках - грязь способна мешать функциям. Поэтому поверхность стоит протирать влажной, желательно безворсовой салфеткой; с различными впадинами и углублениями может помочь зубочистка.

Ну а говоря серьезно о микробах, с которыми неизбежен практически постоянный контакт, то организму нашему будет больше пользы, если смартфон облизывать (не пытайтесь делать это дома), чтобы наш иммунитет был хорошо знаком со всеми представителями, населяющими поверхность устройства (предупрежден = защищен).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну что за глупости. Конечно он не стерилен, и на нём и в нём наверняка МИЛЛИОНЫ всяких бактерий, в том числе и болезнетворных. Но, во-первых, не факт, что они обязательно попадут в Ваш организм, и заразят его. Во-вторых, даже если и попадут, а иммунитет-то на что? Он прекрасно с ними справится и расправится. В третьих, а почему Вы вдруг решили "накатить бочку" именно на смартфон? А чем отличаются например Ваш кошелёк, деньги, которые в нём, ключи от автомобиля? А чем хуже Ваш портфель, Ваша одежда или обувь, часы, компьютер, мебель (дома и на работе) и вообще всё, с чем Вам приходится соприкасаться? Да на всё МИЛЛИОНЫ бактерий, более того. даже НА НАС И В НАС около 3 кг бактерий. Поэтому в отношении заражения смартфон ничуть не опаснее, чем всё вышеперечисленное.

НеЯэто [7.7K]
Это не глупости.
В Вашем ответе ответ отсутствует, но все равно спасибо.
 более месяца назад
Rafail [73.6K]
Как это отсутствует? Разве из него не ясно, что заражено всё, что есть и у Вас и у меня. Правда смартфона у меня нет, обхожусь телефоном и ноутбуком.  более месяца назад
НеЯэто [7.7K]
Я так сразу и подумала, что у Вас нет смартфона. Зачем тогда отвечать на вопрос про то, чего нету?( Но все равно спасибо  более месяца назад
Rafail [73.6K]
Не пойму я Вашей логики. Если ВСЕ предметы, с которыми мы контактируем, заражены, то какой смысл выделять из всего этого множества СМАРТФОН. Он чем-то отличается от всего остального? А отвечать ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ И ИМЕЕТ ПРАВО на любой вопрос, касающийся даже того, чего у него нет.  более месяца назад
НеЯэто [7.7K]
Ладно, попробую пояснить) Пример: Вы наблюдали молодежь, да и не только молодежь, в кафе? Они в руках держат еду и? - ключи? - нет, смартфон. Тут же положили на стол, тут же взяли, тут же полезли рукой за фри, засунули смарт в карман, сходили с ни в туалет и т.д. Продолжить?  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

А знаете что! Микробиологи университета Аризоны пришли к выводу, что через смартфоны переносится больше болезнетворных бактерий, чем через общественные туалеты. Самые опасные из них - колиформ, кишечная палочка, золотистый стафилококк, стрептококк, коагулазный стафилококк, плесень, дрожжи, клостридии, коринебактерии, синегнойная палочка. Просто ужас ужасный! Становится довольно таки страшно, но, поразмыслив, оглянувшись и не увидев страшных эпидемий, начинаю сомневаться.

А знаете что! Российские ученые "Росконтроля" бросили вызов и провели свои исследования! Для этого были отобраны шесть флагманов: Sony Xperia Z3, Apple iPhone 6, LG G3, Samsung Galaxy Note 4, Nokia Lumia 930, HTC One M8. Вызов завершен с выводом о том, что смартфон не является рассадником инфекции. Достаточно соблюдать элементарные правила гигиены. Исследование описано с иллюстациями очень интересно

https://roscontrol.com/journal/articles/bakterii-vne-zoni-dostupa/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID