Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли предъявлять копию билета на поезд при электронной регистрации?

Lina Caro [7.6K] более месяца назад
1

На российских железных дорогах при посадке требуется и распечатка-подтверждение электронного билета (посадочный купон), и документ, по которому приобретён ЭБ (чаще - паспорт).

В качестве аргументов прикладываю:

• ответ на подобный вопрос с официального сайта РЖД

• часть письменного сообщения, которое я получила после очередной покупки ЭБ

• часть посадочного купона ЭБ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы, наверное, имеете в виду покупка электронного билета. Тогда не нужно. У каждого проводника на станции имеется список пассажиров, которые приобрели такой билет. В этом списке указано все то, что и в обычном билете (данные, место и т.д.). При посадке в вагон он просто сверяет данные своего списка с вашими паспортными данными. Вам достаточно иметь при себе лишь документ, по которому покупался билет.

Irina L [46.8K]
Интересно, а у меня другая практика, да и сайт РЖД настаивает на предъявлении купона.  более месяца назад
kpoka [17.4K]
2 года назад я работал проводником на ВСЖД и при посадке купона предьявлять не требовалось  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID