Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что добавляют в "мокрый" кошачий корм, что кошку трясет?

Wolfin48 [5.6K] более месяца назад

Моя кошка обычная. В основном ее кормим китекетом или вискасом на развес. К нему у него особой такой дикой реакции нет. Она может скушать колбаску, мяску, масло со стола слизать, рыбу, но в маленьких количествах. Крайне редко "балую" ее "мокрым" кормом. Вчера купила вискас с теленком. Кошка начала бодать, тереться, визжать, чтоб ей дали этот мокрый корм. Начала раскрывать пачку, ее даже затрясло, когда она его почуяла. Теперь постоянно бегает за всеми на кухню, выманивает корм этот. Сейчас села со мной на кухне рядом и она стала трястись... Вот реально сидела и тряслась. И этот корм для кошек в том числе и беременных. Что же в нем такого эдакого? От сухого корма такого не бывает...А от этого крышу рвет. Конечно понимаю, что ароматизаторы и т.д, у людей тоже во всех продуктах ароматизаторы, но до трясучки не доходит

1

Мои кошки не знали вкуса вискаса и прочей дряни, пока мне не дали в гипермаркете бесплатную пачку влажника. Дала, и не рада, у кошек рвота и понос неделю не прекращался. Больше экспериментов не проводила. У меня две шотландские кошки они на проплане деликат, никто не трясется и наркоманками не стали. Кушают нормально без фанатизма, стул нормальный, здоровье и внешний вид в порядке. А обогащать компанию "Марс" больше не собираюсь. Лично мои кошки этим кормом отравились. Почитайте состав, там живого ничего и не травите своих кошек всякой дрянью. Дешевое хорошим не бывает и на корма эконом я теперь даже не смотрю в их сторону в магазине: хоть вискас, хоть китекет, хоть фрискис и прочая ерунда...

система выбрала этот ответ лучшим
Wolfin48 [5.6K]
Проблема в том, что кошка дорогие корма не признает.  более месяца назад
комментировать
0

Может быть причина в антибиотиках? В мясную продукцию производители иногда добавляют некоторое содержание антибиотиков. Случается так, что производитель перестарался с дозировкой. Также антибиотики могут попадать в мясо путем кормления птицы или иного животного, которое выращивается для съедения.

Wolfin48 [5.6K]
Без понятия. Вот сухой берем на развес. Без фирменной упаковки. Ну и как бы проблем таких нет. А вот стоит взять вискасы такие по 85г мокренькие. ВСе. Ей срывает крышу  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID