Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вести себя с коллегой, который вдруг "включает начальника"?

Leser [33.1K] более месяца назад

Не не имея на то, никаких оснований...

4

Внимательно выслушать с видом услужливого подчиненного, обратиться по имени-отчеству и спросить "Кофе Вам в кабинет подать?" И уйти по своим делам (или заняться ими, если вы уже и так сидите за своим столом). Можно также надавать ему пионерских заданий, чтобы он их выполнял (на самом деле он и не подумает), то есть включить начальника самому.

В любом случае приготовьтесь, что такой человек обязательно наябедничает на вас настоящему начальнику. Так что заготовьте ответ вроде "Я работаю у Вас и выполняю только Ваши распоряжения" или "Я выполнял ту работу, что Вы мне поручили". В общем, подчеркните свою преданность только ему и никому другому.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В таких случаях сразу спрашивают:"Ты кого из себя изображаешь?". Еще лучше переложить неприятные обязанности именно на "начальника", типа, ты главный, тебе и решать. Подшутить: когда все руководители подразделений собираются на совещание или планерку, спросить коллегу почему он не идет.

0

Представить его голым и ответить. Психологический прием построенный на мнении, что представив оппонента по дискуссии голым, можно получить преимущество над ним. Речь идет о личном ощущении уверенности в себе. Кто знает, может друг стал "начальником" прочитав данный метод?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID