Итоговый турнир WTA-2016, Мугуруса-Кузнецова, как сыграли?

kpoka [17.4K] более месяца назад
категория: спорт
2

Выиграв у испанки Гарьинье Мугуруса первый сет в последнем своем матче в Белой группе Светлана Кузнецова проиграла остальные два сета и потерпела свое первое поражение на Итоговом турнире WTA-2016 - 3:6 6:0 6:1, но это поражение никак не повлияло на расположение мест для Светланы, ведь она уже и так досрочно прошла в полуфинал Итогового чемпионата и ее уже там ждет словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, но все-равно хотелось, чтобы россиянка выиграла бы все 3 игры на групповом этапе.

Ничего не поделаешь, а мы будем ждать полуфинального матча Кузнецова - Цибулкова, который состоится уже завтра, 29 октября.

1

Как - то даже хочется комментировать третий, заключительный матч Итогового турнира WTA текущего года нашей соотечественницы Светланы Кузнецовой с испанской спортсменкой Мугурусой Гарбин Бланко. Как говорится начала за "здравие", а закончила за "упокой". Что это? Решила сохранить силы свой на корте Сингапура перед полуфинальным матчем со словачкой Цибулковой Доминикой или уже в самом деле силы нашего ветерана теннисного "цеха" подходят к концу!? Так или иначе свою задачу выхода из группы Света выполнила досрочно и мы теперь ждем матча 1/2 финала, который состоится уже завтра, в субботу 29 октября. Первый свой сет Кузнецова выиграла 6:3, а затем вчистую проиграла два оставшихся - 6:0 и 6:1 соответственно.

Мугуруса(Испания) - Кузнецова(Россия) 2:1.

0

В общем-то, это был никому не нужный матч: испанка уже потеряла все шансы на полуфинал, а россиянка досрочно заняли первое место в группе и даже нала свою будущую соперницу по 1/2. Для Кузнецовой нужно было провести тренировку, что она по сути и сделала в первой партии. А дальше просто отдала матч, не расплескивая силы и эмоции для завтрашней встречи. Чуть более чем за полтора часа теннисистки провели на корте три партии, которые завершились со счетом 6:3, 0:6, 1:6. Завтра полуфиналы.