Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения составить со словом литература?

trew1111 [44.4K] 8 месяцев назад

Какие предложения со словом литература можно составить?

1

Обязательной частью научной работы является список использованной литературы.

Литература в переводе с греческого означает "написанное".

Литература - мой любимый школьный предмет.

Художественная литература открывает мне всю сложность и богатство человеческих отношений.

Научно-популярная литература на доступном языке объясняет нам сложные понятия и явления.

"Золотой век" русской литературы подарил нам подарил нам огромное разнообразие произведений, ставших общепризнанными шедеврами мировой классики.

В результате обыска была изъята литература деструктивного культа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1
  • Николай Заболоцкий, работая над поэтическим переводом "Слова о полку Игореве", стремился донести до читателя всю красоту и самобытность этого памятника древнерусской литературы.
  • В юности многие увлекались приключенческой литературой, особенно произведениями А.Дюма, Р.Стивенсона, Ж.Верна, Д.Лондона и других зарубежных писателей.
  • Поначалу он глотал всякую литературу, без разбора, но вскоре соседка-филолог помогла ему составить список действительно полезных книг для чтения и самообразования.
  • Когда студенты собирались по вечерам у кого-нибудь из друзей, говорили о литературе, пели под гитару.
  • Некоторые либералы все наши беды почему-то связывают с русской литературой, лучшие образцы которой способствовали формированию духовности, высоких идеалов у человека в ущерб практичности, деловитости.
0

1) В школе её любимым предметом была литература.

2) По литературе нам сегодня ничего не задали.

3) Завтра у нас не будет литературы.

4) Вторым уроком по расписанию у вас литература.

5) По литературе на среду нам задали выучить три стихотворения Анны Ахматовой.

-1

Я прочитал так много литературы, что зрение мое испортилось бесповоротно.

В школе, на уроке литературы, я любил дергать девочку за косичку.

Я любил на уроке литературы, сесть на последнею парту, подложить под голову учебник и сладко вздремнуть.

Революционер тихо шел по ночным улочкам, сжимая в руках запрещенную литературу.

Инкогнито
 В ответе на вопрос по русскому языку не должно быть ошибок. У Вас в запятыми проблемы.  5 месяцев назад
Author [105K]
Ну, извините, пожалуйста, мы академий не заканчивали, после школы, сразу на завод, семью-то надо кормить.
Кстати, у вас тоже ошибка, правильно не "в запятыми", а "с запятыми".
 5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID