Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему до сих пор не повторят достижения Николы Теслы?

Леонид Белов [10K] более месяца назад

Из прочитанных книг об этом великом ученым узнаем , что он достиг таких знаний , что до сих пор ни кто не может применить эти достижения .Вот возникает вопрос , почему до сих пор не повторят его научное применение в жизнь ?

0

Мало по малу, но его достижения достаются из багажа. Например, беспроводная зарядка по сути является его изобретением, которое современные учены значительно усовершенствовали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это вопрос не к нам, а к авторам таких книг и к охочим до сенсаций журналистам, готовым наврать с три короба.

Никаких "таких" знаний Тесла не достиг. Все его достижения, реальные достижения, не выходили за рамки обычной физики. И, между прочим, успешно с тех пор и по сей день применяются. Радиосвязь, переменный ток, трансформаторы, асинхронные двигатели, дистанционное управление - это всё его, Теслы, достижения. И что, это всё куда-то делось? Или секрет радиосвязи с тех пор утерян?

А всё остальное, все россказни о каких-то машинах, которые ездят на святом духе, о передаче гигантской энергии без проводов за сотни миль и прочих чудесах - россказни и есть. Тесла и сам был любитель мистификаций (гении часто бывают "с приветом"), любитель демонстрировать фокусы несведущей публике, - ну так публика всегда несведуща. Из ста человек с улицы даже сейчас, в эпоху всеобщего среднего образования, вряд ли хоть пятеро разбираются в принципах беспроводной передачи энергии и неизбежных ограничениях, с этим связанных. Вот на этом - на массовом невежестве - и держатся все эти легенды о невъе... нереальных "достижениях" и якобы навсегда утерянный "секретах".

Спите спокойно, дорогой товарищ. Не было никаких секретов...

Леонид Белов [10K]
У меня к вам просьба , не комментировать , не отвечать и не писать в моих ответах и вопросов . Будьте умницей и поймите меня , мне не приятно с вами общаться  более месяца назад
ольген [35.2K]
За ответ "+", жаль что лимит исчерпан.  более месяца назад
Леонид Белов [10K]
 Предвзятое мнение о научных достижениях Николы Теслы  более месяца назад
Грустный Роджер [154K]
Позвольте мне самому выбирать, на какие вопросы и как именно отвечать. Для персональных исключей тут есть функция чёрного списка. Можете ею воспользоваться.

По теме: рекомендую Вам ознакомиться с РЕАЛЬНЫМИ достижениями Теслы. Реальными, а не выдуманными. И почитать что-нибудь про уравнения Максвелла. Которые сам Тесла, в отличие от своих обожателкй, знал и понимал.
 более месяца назад
ольген [35.2K]
Давно даже в научно-популярной литературе о реальных достижениях Теслы все подробно сказано. А Вы, Леонид Белов, видимо, ничего не знаете и т.д.  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID