Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие продукты нельзя есть на второй день после приготовления?

Пугач Марина Николаевна [23.7K] 2 месяца назад
2

Я бы отнес к таким продуктам блюда японской кухни, в рецепт которых входит сырая рыба. На вторые сутки после приготовления она станет в несколько раз опаснее, чем сразу же после отлова и разделки, как это делают японцы.

Так же на вторые сутки не стоит лакомиться напитком, который готовят масаи. Они прокалывают корове вену, собирают кровь, а затем смешивают ее с молоком. Лакомство употребляется немедленно, пока не остыло. Сами масаи считают, что как только свежая кровь начинает сворачиваться, вкус у напитка не тот. Правильно мыслят - на жаре в течении нескольких часов их традиционное блюдо станет просто опасным.

1

Рис, если рис постоял при комнатной температуре больше часа, есть его уже опасно!

ольген [36K]
А я ем и жива до сих пор, интересно узнать, почему опасен приготовленный рис.  2 месяца назад
Пугач Марина Николаевна [23.7K]
Ответ хороший и я согласна с вами, рис опасно есть если он постоял сутки. Вот если бы вы расписали для людей почему рис опасен, Ваш ответ можно было бы выбрать лучшим.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID