Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Неприятный запах из кондиционера , как прочистить ? Как промыть?

вопрос закрыт
VarvaraRussian [525] более месяца назад

Возможно ли справиться самому ?

1

Нужно промывать ванночку для конденсата.Туда стекает влага, которая конденсируется на ребрах внутреннего теплообменника.Если кондиционер неправильно установили, то там постоянно будет оставаться вода.Со временем туда попадает грязь и начинает размножаться плесень и грибок.Отсюда и начинается запах лежалых носков.Его "аромат" особенно хорошо различим при работе кондиционера на обогрев.

Работы на 20 минут.Снять "морду" ( 2 винта) и горизонтальную шторку.Под ней и находится ванночка.Нужно удалить всю дрянь. которая там скопилась ( мочалкой или тряпкой) ,вытереть насухо а затем понемногу лить воду, пока из дренажной трубки , на улицу, не потечет чистая вода.Можно фурацилина немного добавить в воду при промывке.

Можно сделать самому, если аккуратно , то ничего не сломается.А деньги сэкономить можно не малые.

1

Лучше вызвать профессионального товарища - почистка кондиционера стоит от 2000 рублей и вообщето сплитсистемы рекомендуют чистить каждый год - там заводятся колонии бактерий-грибов и продукты их жизнедеятельности очень вредны для человека - вызывают онкологические заболевания , да и просто вентиляционные решетки тоже раз в год промывать надо по той же причине, я матери в квартире каждый год это делаю .

VarvaraRus­sian [525]
Я в Израиле у меня это стоит 100$ , ещё тут такие горе мастера что думаю возможно ли самому мужу это сделать !?  более месяца назад
сергей1326 [30.4K]
даа - это дороговато. переезжайте обратно  более месяца назад
VarvaraRus­sian [525]
:)  более месяца назад
Beck [20.1K]
Самому лучше не лезть. На то и мастера, хоть они и горе)  более месяца назад
комментировать
1

Вызывать специалистов из обслуживающей организации нужно. Обычно это те люди, которые кондиционер и устанавливали. Обращайтесь в организацию, в которой покупали кондейку, которая его устанавливала. Приедут специально обученные люди и устранят неприятные запахи.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Из кондиционера идет затхлый запах. Как его убрать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID