Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто надкусывет мухоморы (см.)?

Не могу без улыбки [122K] более месяца назад

1

Вообще -то есть и съедобные мухоморы (читать здесь). Так что любой зверь может надкусить.

Самым вкусным съедобным мухомором можно считать мухомор Цезаря или кесарев гриб.

Этот мухомор обычно произрастает в широколиственных лесах, его можете встретить в августе - сентябре.

Мухомор шафранный

Мякоть мухомора беловатая, считается, что она мягкая, сладковатая, без запаха и вкуса. Этот мухомор на мой взгляд, очень красивый, растет во влажных местах хвойных и смешанных лесов. Их время - июль - сентябрь.

Есть и другие съедобные мухоморы, но лично мне больше понравились эти две их разновидности. Но лично мне рисковать здоровьем не хочется.

1

Судя по размерам надкусываний можно лишь предположить, что это сделала белка. Оказывается, что лесные звери едят мухоморы. Для чего - точно не известно. Например, лоси, медведи, олени и (ранее указанное) белки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID