Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Дочке 2 года, 5 м назад переболел коклюшем. Прививку АКДС можно давать?

shura33 [729] более месяца назад
Альтера [84.1K]
А какие прививки уже делали и когда?  более месяца назад
shura33 [729]
В 1 месяц бцж,и 3 прививки полиимиита,последняя год назад,ребёнок ещё кашляет после коклюша,медсестра сказала по приказу делать АКДС???  более месяца назад
комментировать
1

Если я правильно понимаю ситуацию, ребёнок не был привит по графику, и заболел коклюшем. АКДС же делают первый раз в 3 месяца, потом в 4,5 и потом в 6. И в 18 месяцев - ревакцинация. А Вашему ребёнку уже больше 2-х лет, и ни одной прививки дифтерия-столбняк-коклюш нет. Медсестре раньше нужно было Вам говорить о необходимости вакцинации, а теперь - нет, уже поздно делать АКДС. И вообще её после перенесённого коклюша ребёнку делать бессмысленно. Теперь Вашему ребёнку нужна другая прививка, не АКДС, а АДС до 6 лет, а после - АДСм.

shura33 [729]
В нужный срок не было вакцины,когда вакцина появилась мы болели.а потом ещё и коклюш...Сейчас в садик без прививок нельзя,АКДС делать страшно,АДС не разрешают,так как (медсестра прочитала с приказа)перенесенное заболевание коклюша не является противопоказанием для прививки,и как бы замкнутый круг...  более месяца назад
Альтера [84.1K]
Я не знаю, какой приказ Вам читала медсестра. Вы можете указать хотя бы номер и вообще что это за приказ? Всем врачам известно, что выздоровевшего после коклюша от коклюша не прививают. Вы на Украине что ли живёте? Там всё с ног на голову...  более месяца назад
shura33 [729]
Да Харьков,Если всё же сделать АКДС,какие могут быть осложнения и последствия? Я так поняла вы с этим сталкивались?  более месяца назад
Альтера [84.1K]
Сталкивалась. Ничего особо страшного быть не должно, но больше вероятность возникновения побочек, указанных в инструкции к вакцине.  более месяца назад
комментировать
1

Нет смысла ставить АКДС,так как в ней содержится коклюшный компонент,а вы уже переболели коклюшем.Нужно теперь ставить только АДС(дифтерия и столбняк).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID