Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто нибуть делал прививку от грипа? Скажите помогло ли вам не заболеть?

Vl-77 [717] более месяца назад
1

Прививка, это заражению болезнью в ослабленной форме (менее активные вирусы или, например, полностью дезактивированные). Задача прививки - приучить организмы вырабатывать антитела.

Что касается гриппа. Серьезные мутации вируса происходят до нескольких раз в год, это означает, что может потребоваться больше видов вакцин, так как вирус может быть не похож на предыдущий и как с ним бороться - организм не сообразит.

Я понимаю, что полиомиелит это очень серьезное заболевание и вакцинироваться от него просто необходимо, учитывая, что последствия катастрофичны.

Что касается гриппа, то тут есть несколько факторов, которые надо учитывать

1. болезнь не смертельная
  2. здоровый человек, соблюдая правила, не получит осложнений
  3. Прививка ослабит организм вплоть до легкого заболевания и заболеть можно, например ОРВИ, пока организм борется с прививкой
  4. Если вакцина активная, вы можете стать источником заражения для непривитых
  5. Можно заболеть другим вирусом гриппа и прививка окажется сделанной просто зря
  6. При следующей эпидемии придется снова делать прививку, а они ослабляют организм, иммунитет.

Скажу так. Я не делал прививку и это помогло мне не заболеть даже во время эпидемий, хотя я пользуюсь и общественным транспортом и работаю в коллективе.

Последний раз гриппом я болел лет 4 назад, а перед этим в начале 2000-х тысячных и отнюдь не во время эпидемии.

Элементарные меры предосторожности хотя бы на время эпидемий:

В транспорте, на работе и дома:

Не садитесь, особенно лицом к людям, ставайте, стараясь смотреть над головами сидящих, к стенке, к овну или к спинам стоящих.

Не надо целоваться со всеми знакомыми при встрече и вести задушевные беседы нос к носу.

Мойте руки - не отвалятся. Не лезьте грязными руками в нос, рот и т.д.

Не пейте из чужих чашек и не доедайте ни за кем из чужих тарелок.

Не тащите в рот чужие карандаши и ручки.

Никогда не ходите в гости, если там кто-то недавно болел гриппом (это означает, что его семья, которая еще не болела, уже заразна - именно в этом была моя ошибка 4 года назад - не сказали, теперь спрашиваю).

Это снизит вероятность заболевания процентов на 90, как минимум.

Кстати, если вы получите избыточную дозу вируса, например, при более чем тесном контакте с заболевшим человеком, вас прививка не спасет - вы все равно заболеете(иммунитет просто не справится вначале), только течение болезни будет несколько легче, чем без прививки и то, если правильно болеть будете, а не скакать с температурой, кашлем и т.д. по всему городу на работу и обратно.

Так что я без прививок гриппа болею, наверное, с такой же частотой, как и привитые

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я много лет подряд делала прививку от гриппа и отечественный Гриппол и импортные аналоги. Не могу сказать, что не болела, НО были в течения зимы признаки ОРЗ, болезнь протекала легко и быстро. А вот в прошлом году так получилось, что не успела сделать прививку и болела всю зиму на пролёт, да так,что врагу не пожелаешь. Мои знакомые медики считают, что прививку от гриппа нужно делать.

0

Прививка- это ввод в тело человека, какого то количества вируса.

И когда тебе вводят прививку от гриппа, не кто не дает гарантию что твой организм справится даже с малым количеством вируса. Все зависит от иммунитета, в ходе ввода прививки вырабатывается иммунитет. Многие заболевают сразу после ввода прививки и все зависит от вашего организма. Можно даже с прививкой заболеть другим видом гриппа.

0

Прививка сама по себе ставится для того, чтобы "смягчить"последствия после перенесенного заболевания, а не для того, чтобы им не заболеть. Эта прививка повышает иммунитет человека, организму легче справляться с недугом,без серьёзных последствий. Вывод- ставить её нужно!

0

Несколько раз делала прививку от гриппа.Каждый раз начинала болеть.довольно сильно.Перестала делать прививки.Иногда,конечно,болею.Но чаще болезнь обходит стороной.Пришла к решению,что лучше не делать прививку от гриппа.здоровее будешь.

0

Прививку от гриппа не делаю. Но это не значит, что все должны так поступать. У нас большинство сотрудников прививку делают. Им помогает. Все индивидуально.А чтобы не болеть надо соблюдать элементарные нормы гигиены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID