Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие документы нужны, чтобы поехать в Австралию?

Victoria Go Vegan [1.7K] более месяца назад

Русская семья, хотим сначала в Малайзию, потом в Австралию, что нужно для Малайзии мы знаем, а вот в Австралию нет. Есть друг в Австралии и нас приглашает.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Здравствуйте.

Так же как и в Малайзию, в Австралию потребуется виза. Так что перед тем, как ехать в своём загранпаспорте делайте 2 визы. Я так понимаю - это туристический тур или нет? Если туристический то, все обычные документы как и на любую другую визу. Ничего сложного.

1. Оригинал загранпаспорта
  2. Две фотографии - цветные 3х4
  3. Копия паспорта РФ 1 страница+прописка
  4. Выписка с банковского счета

Еще иногда просят спонсорское письмо, но это в основном, если человек не работает. Медицинскую страховку делают непосредственно компании или же, когда оформляете билет, нажимаете на страховку - это тоже подойдет. Я никогда не заморачиваюсь сама, отдаю в компанию. Недавно делала визу в Китай, мои документы, которые я отдала в фирму: загранник, 2 фотографии, и анкету заполнила. Заплатила 3500р, + расходы, то что мне делали выписку из банковского счета и 2ндфл. 5 дней и виза готова.

Хороших Вам путешествий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Victoria Go Vegan [1.7K]
В Малайзии хотим месяца на 3 остаться 4  более месяца назад
Marina MKad [3.2K]
Ну, там проблем не будет, документы такие же, просто возрастёт цена.  более месяца назад
комментировать
1

В принципе такая же виза, как и в Новую Зеландию такой же перечень документов. Особенности - рассмотрение виз в срок не менее 4-х недель. Если в гости по туристической визе - нужно подтвердить свои планы приглашением и забронированными билетами на самолет.

А остальное всё так же - анкета (буквы заглавные английские), копии документов, сведения о финансовой независимости, военный билет.

Если на ПМЖ - то тут сложнее. Начинать надо с собеседования в Посольстве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID