Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если рожать в 30 это плохо?

вопрос закрыт
Anonym123 [104] более месяца назад

Плохо тем что есть риск что ребёнок может родится больным? Или может родится с патологиями?

тэги: роды
2

Абсолютно никаких противопоказаний что бы рожать в 30 я не вижу. Обычно врачи говорят что лучше родить раньше, потому как организм молодой и легче выносить ребенка и беременность чтоб протекала легко. А те кому уже за 30 больше угроза не вынашивания, беременность может протекать сложнее. У меня знакомые многие, кто рожал в более позднем возрасте почти все на поддержке лежали из за разных причин. Но дети у всех здоровые. А вообще у каждой женщины все индивидуально. Смотря по состоянию вашего здоровья и по медицинским показаниям. Сейчас даже тенденция идет среди женщин рожать ближе к 30 года. Что бы к этому времени крепче стать на ноги в материальном плане. Так что если вам тридцать и нет никаких противопоказаний к беременности и родам я думаю что рожать можно и даже нужно.

2

Кто вам это сказал? Всё это индивидуально и зависит от вашего здоровья. Кто-то, может, и в сорок лет родить здорового ребёночка легче, чем другая в двадцать лет. Вот знаю одну женщина, с кучей болячек, сорок лет, но родила здоровёхонького мальчика. Современная медицина в помощь, да ещё, если верующий кто, молитвы, церковь помогут.

1

Все это ерунда!!!а что молодые девчонки рожают исключительно здоровых детей!?просто врачи рекомендуют рожать до 30лет,т.к,когда женщина молодая,ей проще выносить и родить ребенка физически.Сейчас все поменялось,раньше считалось,если у тебя нет семьи до тех же 30лет,то все-ты старая дева!!!Сейчас все не так,не слушайте никого,рожайте когда хотите!

1

С чего вы взяли? В современном мире, даже в 40 первороженницы нормально рожают и вынашивают. И дети выходят даже умнее.

0

Я родила ребенка без малого в 30 лет и ничего - здоровый мальчик. Что действительно может повлиять на течение беременности и здоровье малыша:

• хронические заболевания матери;
  • пред история (аборты, выкидыши, внематочная беременность);
  • половые инфекции, даже пролеченные;
  • вредные привычки;
  • сильные стрессы и экологическая обстановка;
  • плохое питание беременной;
  • низкий гемоглобин;
  • болезни во время беременности.

Врачи просто перестраховываются и желают, чтобы рожали как можно раньше, так меньше вероятность, что образ жизни человека повлиял на его состояние здоровья.

0

Меня всегда удивляло, кто определяет временные рамки для того или иного события? Врачи или бабушки на лавочке? Нам диктуют окружающие, когда нам лишаться девственности, выходить замуж, рожать детей! У меня полно знакомых, которые благополучно родили здоровых малышей, когда им было уже немножко за 30. В тоже время есть примеры, когда и в 20 лет девушка оказывается на руках с больным крохой. Всё настолько индивидуально и как Бог даст. Никого не слушайте и не накручивайте себя дурными мыслями!

0

Не стоит думать о плохом, настраивая себя заранее. Мир меняется и браки стали более поздними. Радость материнства и отцовства настолько велика, что и подготовка должна быть достаточно серьёзная. Анализы, генетическая экспертиза, всё это необходимо пройти с установкой на прекрасный результат.Молитва и позитивный настрой поможет встретить своего малыша с любовью.

0

Я родила ровно в 34 года. Правда до этого был выкидыш и мне пришлось лежать на сохранении. В 30 лет нужно рожать, время ещё есть. Просто потом тяжело вставать ночью к ребёнку. Молодым легче. Дети рождаются здоровыми, не переживайте.

Болеют не чаще, чем у молодых мам, но ваше отношение к ребёнку будет более ответственным.

0

Беременные женщины после 30 лет находятся под постоянным наблюдением врачей. Сдача необходимых анализов всегда поможет выявить возможную патологию. А если опасения все же остаются, вам стоит обратиться к более компетентному врачу. И нет никаких преград чтобы стать мамой в столь чудесном возрасте!

0

Абсолютно нет. Единственное, что может быть тяжелее, потому что кости уже боле прочные, чем в 20 лет. Но это не причина отказываться от беременности. Люди и в более старшем возрасте рожают нормальных умных детей. Не надо думать о плохом, надо настраивать себя только на хорошее.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Рожать после 30 нормально?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID