Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что помогает вам не терять самообладание?

andzhelis [3.3K] более месяца назад

Смотрю на людей и думаю, почему одни люди очень раздражительны, "легко выходят из себя", а другие не теряют самообладания, всегда спокойны.

Я когда- то тоже относилась к людям, которые "легко выходят из себя", но потом решила для себя, что будет лучше, если перейду в категорию людей, которых "не легко вывести из себя" . Я сделала для себя ВЫБОР, решила, что я за спокойствие, добро, любовь, что не противоречит христианским традициям, да и дома у меня стоят иконы. Но в церковь я не хожу, всё- таки в религиях для меня много не понятного. Получается в итоге, что я не с дьяволом, но несколько далека от религии...

Понятно, что одного моего выбора мало, помогает способность видеть хорошее ( "плюсы" нашей Вселенной), даже иногда сознательное переключение на хорошее с плохого. Помогает работа, хобби...Как без работы, ведь есть и прожиточный минимум, да и делать в жизни что-то, что по - возможности нравится , необходимо. Ну и конечно человеку необходим отдых.

Всё это помогает мне быть спокойным человеком, я не теряю самообладания, наверное на 95% своих проблем.

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
3

Вы почти сами ответили на Ваш вопрос. Я с Вами полностью согласна. Самообладание - это прекрасная вещь. Я стараюсь никогда не выходить из себя. Всегда говорю себе: руки ноги есть, все живы здоровы, кусок хлеба на столе имеется - значит всё хорошо, а дальше прорвёмся. Считаю, что никогда не нужно опускать руки, всегда нужно бороться. И настраивать на позитив. Я в любой неудачной ситуации ищу плюсы. Вчера забрали машину на штраф-стоянку, отдала половину своей зарплаты; объездила с одного конца города на другой по холоду, чтобы забрать машину. Обидно, но успокаиваю себя: видно Боженька от чего-то уберег, не нужно мне было в это время находиться в машине. Я стараюсь не поддаваться своим эмоциям в стрессовых ситуациях.

Но иногда, конечно, лучше выпустить "пар", а то можно и закипеть. Например, за вечерней чашкой кофе с мамой или подругой, всегда нужно говорить о своих проблемах, высказываться, а не срываться на других из-за плохого дня.

В нашей жизни встречаются негативные люди, нужно уметь их игнорировать, будет жить проще. Пропускать их крики мимо ушей, не даваться в подробности их рассказов аля "жизнь ужасная, денег нет, в семье всё плохо", говорить да-да, все наладится, не переживай.

Ну и, конечно, отдых. Это Вы прям в точку сказали.Кстати, он может быть разным как активным, так и пассивным. Я часто после тяжелого дня принимаю ванну, с классической музыкой и ароматическими свечками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне помогают не терять самообладание книги.

Они меня как то переносят в другой Мир, мне легко абстрагироваться от некоторых личностей ( которые меня раздражают ).

Да и потом, как вы правильно писали Вера в Бога, тоже не мало важное имеет значение в моей жизни. В Церкви бываю, но редко. Кстати, главное верить, а в Дом Божий ( Церковь ) ходить конечно нужно, но это как мне кажется придёт со временем. Не нужно на этом зацикливаться, если Верите в существование Бога - значит верующая! Ну это чисто моё мнение.

Когда мне совсем уже не вмоготу. Ну чувствую, что чаша терпения скоро начнёт переливаться, меняю обстановку. То есть выезжаю за границу, желательно вообще на другой континент. Все невзгоды забываются в одночасье.

Иногда мне помогает банальное одиночество, остаюсь со своими мыслями. Но это наверно не всем подходит. Я просто по натуре интроверт.

Надеюсь хоть как то ответил на ваш вопрос.

P.S.: удачи вам в жизни!

3

Человек существо которое живет на высоких вибрациях, но есть те кто хочет питаться за счет нашей энергетики, а для этого нужно опустить вибрации человека на низкий уровень. Для этого и применяются СМИ с огромным количеством негатива, образование, спорт (где люди болеют ),среда обитания (искусственная) и т.д. Люди которые 'ведутся' на это и начинают быть раздражительными (они прибывают в низких вибрациях), отдают свою энергию тем кто питается за счет других.

Поэтому и ответ на свой вопрос вы дали правильный сами, вам надоело быть жертвой, и вы стали развиваться, перешли на более высокие вибрации откуда вашу энергетику уже не заберешь, и расстройства прекратились.

2

люди по темпераменту очень все различаются, именно поэтому некоторых практически нечего и никто не сможет заставить потерять самообладание, а некоторым достаточно и малой причины чтоб они вышли из себя. иногда помогает просто игнорировать людей, уходя из поля их зрения до того как они успеют вас довести до потери самообладания, иногда помогает просто переключится на другие мысли, а иногда даже полезно потеряв самообладание высказать тем кто вас доводит до такого состояния все, что вы о них и о их поведении думаете. всем позитива)

2

Не терять самообладание помогает настрой на позитив. Если у человека радостное настроение, и все его действия направлены только на позитив, то как бы ни старались тёмные силы вывести его из себя - они не смогут этого сделать. Ведь наша жизнь представляет собою то, что мы о ней думаем в данный момент, то есть - зависит от нашего настроя... Надо и близко не подпускать к себе негативные мысли. Тогда придёт уверенность в себе, спокойствие и самообладание.

2

Помощниками в самообладании это выдержка и терпение, которые воспитываются человеком. Спокойным по натуре людям легче сохранять самообладание. Тоже касается тех людей, у которых устроена жизнь, всё хорошо и гладко. Еще нужно научиться не воспринимать всё близко к сердцу, я это называю здоровый пофигизм в хорошем смысле слова. Юмор тоже хороший помощник в этом деле. Посмотрите на возникшую ситуацию с юмором и станет легче сохранить самообладание.

2

Со стороны может казаться, что я абсолютный пофигист, но на самом деле я тормоз и не могу с ходу адекватно ответить. Кроме того очень закрытый. А внутри бушуют эмоции как и у всех. И негативные в том числе.

Не знаю, к какому типу можно это отнести.

А что касается веры, то у вас ведь интернет под рукой. Вы можете прочитать книги, в которых всё растолковано. Святоотеческую литературу.

2

Сегодня этому способствует, лично у меня, некоторая "толстокожесть" набитая жизнью...

Многое, то что вчера казалось катастрофическим, сегодня уже воспринимается спокойно, потому что уже вырабатывается алгоритм действий в подобных ситуация, срабатывает инстинкт самосохранения для моей ЦНС.

2

Скорее всего жизненный опыт. Пока не обожжешься энное количество раз и не поймёшь, к чему может привести потеря самообладания в будующем никакие советы не помогут. И ни кто никогда не слушает чужих советов.

2

Вы правильно отметили - был бы отдых, будет и самообладание. Ну и еще позитивный взгляд на мир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID