Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если молодой девушке не интересны "девчачьи" темы, это ненормально?

Yulanna [18.6K] более месяца назад

На моей работе сотрудницы часто обсуждают новинки моды, косметику, путешествия, ногти, личную жизнь звезд, но мне это неинтересно, поэтому я не часто поддерживаю диалог. К слову,у меня много подруг, но мы находим другие темы для общения. Наверное, коллеги считают меня скучной, но как мне быть? Иногда нужно сосредоточиться на деле, которые ты делаешь, а не обсуждать новое платье Ким Кардашьян и все в этом духе...

3

Все мы разные, у каждого человека свои жизненные принципы с которыми он идет по жизни, воспитывает своих детей. Я сейчас не про "не убий и не укради", а про то как вы прожигаете свою жизнь. Если Вам неинтересно обсуждать восьмой слой на ногтях и распродажу кофточек, то не стесняйтесь этого, так и скажите своим "бабам", что вам это неинтересно зато вы возможно чем то увлекаетесь, у вас есть какое то определенное хобби (вышивание, мыловарение, фотографии) и все ваши мысли, свободные от работы заняты именно этим, а не лабутенами. Возможно вас больше интересуют что ели на завтрак ваши родители и это очень хорошая в вас черта. Запомните, только встречают человека по одежке, а запоминают за его принципиальный характер. И вам решать кем вам жить. массовой куклой, или индивидуальной личностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это более чем нормально. "Девчачьи" темы - искусственный стереотип. Что на самом деле скучно, так это загонять себя в рамки, созданные на совершенно ином этапе развития социума и ныне культивируемые маркетологами в своих исключительно корыстных целях. Если ваше сознание переросло двенадцатилетний возраст, если вы сумели выйти за навязанные границы и найти там гораздо больше интересного, это ваше счастье, а упрямо сидящие в детском манеже и не умеющие самостоятельно ходить снаружи - те до вас просто не доросли и потому их мнение попросту не может охватить всей картины и не должно приниматься вами в расчет.

2

Кроме косметики, ногтей, путешествий и сплетен про звезд, есть еще множество интересных тем для разговора. Ваши девушки, видимо, слишком ограничены. Обсуждают они то, что им близко и знакомо. Для того, чтобы обсуждать что-то другое, необходимо развиваться, например, читать книги. Вот этого у них как раз и нет. Так что, вполне нормально, если такие разговоры не всем интересны. Но, иногда принимайте участие в этих разговорах, коллектив есть коллектив.

2

Ничего ненормально в этой ситуации нет, просто у вас с коллегами разные интересы. Вы целиком и полностью поглощены работой,а они общением между собой. Если Вы переживаете из-за того,что коллектив возможно считает Вас "белой вороной", постарайтесь хоть изредка принимать участие в женских обсуждениях, изредка делайте заинтересованное лицо и вставляйте свои пять копеек.Со временем привыкнете.

Все женские коллективы по сути одинаковые)

1

Что же в этом ненормального. Вполне нормально. Все мы разные. И интересы у всех разные. Кого то интересует чужая жизнь, а кто-то живет своей. Так что, думаю (это только моё мнение, не претендую на стопроцентную правоту), это очень даже хорошо, что Вы живете своей жизнью и интересами,а не интересами других. Если Вам так важна заинтересованность коллег, можете, конечно, пускаться в общие разговоры. Только, зачем тратить время на то, что Вам не интересно?... У нас и так не очень много времени, чтобы его тратить на то, что совсем не интересует))) Да, и еще один вопрос возникает - почему Вы думаете, что "девчачьи темы" это только обсуждение ногтей, волос и тому подобные)))) Есть еще масса других))))

1

Это нормально, я тоже во время таких обсуждений бываю мысленно в другом месте, правда половина моих товарок не знают, кто такая Ким Кардашьян, но нашли бы ее привлекательной, поскольку похожи на Ким снизу...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID