Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему именно сейчас запретили картину Васи Ложкина?

тринадцать [20.6K] более месяца назад

Картина "Прекрасная великая Россия" написана Васей Ложкиным оказывается ещё в 2011 году и почти ни кто о ней не знал до вчерашнего дня, кроме ценителей его искусства. С 2011 года она была в свободном обращении в интернете и прочих выставках. Почему именно сегодня её запретили? Что изменилось в нашем государстве, политике и цензуре такого, что вот именно сейчас она вдруг стала неугодной "разжигающей, вызывающей, унижающей" и т.д и т.п.?

2

Вы наверно не знаете, но с 1914 года значительно обострились международные отношения России с Западом. Причина - именно в этом году постоянное ползучее экономическое и политическое наступление Запада на Россию выразилось в силовом захвате власти на Украине бандеровщиной и попытке превратить её в реальный антироссийский плацдарм для Запада.

В этой ситуации значительно возросли взаимные претензии обеих сторон друг к другу, в том числе и идеологического плана. Василий к своем произведении использует оскорбительные надписи для обозначения ряда территорий сопредельных стран, что может быть использовано в качестве аргументов в очернении нашей страны и обвинении её в разжигании межнациональной вражды.

Кроме того, даже при учете карикатурного изображения карты страны, возникают вопросы, почему Василий отдал "лабусам" Калининградскую область, а "хохлам" - "Крым и Севастополь. А ведь в последнее время именно эти регионы находятся в центре внимания военных и политических событий.

А мне интересно [5.1K]
То есть карты, книги с картами, картины и пр, изданные в РФ до 2014 года, в которых Крым указан как территория Украины должны изыматься и запрещаться? Я правильно вас понял?  более месяца назад
А мне интересно [5.1K]
"в силовом захвате власти на Украине бандеровщиной" - а это уже пропаганда, тем более, она не имеет отношение к поставленному вопросу.  более месяца назад
Евгений 49 [17.6K]
Я ответил на вопрос, так как я представляю ситуацию. Если у вас есть другие варианты ответа - милости прошу, интересно будет ознакомиться.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID