Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие люди плохо относятся к собственным собакам?

Esterase [6.2K] более месяца назад

Считают, что собака должна жить только на улице? Уверены, что собаке в доме не место. Как спится таким хозяевам в мороз? Или у их собаки будка с центральным отоплением?

Inara-pd [8.1K]
а у вас собака есть?  более месяца назад
Esterase [6.2K]
Есть. И живет дома.  более месяца назад
комментировать
1

К сожалению, есть такие люди на планете, которые ненавидят животных. По их мнению собаки должны лишь сторожить дом, кошки должны лишь ловить мышей, а рыбы должны лишь становиться едой для человека. В моём ответе речь пойдет лишь о собаках. Если речь идёт о "миниатюрных' собаках, то они обязательно должны проводить всё своё время с хозяином (хозяйкой). Конечно, если вы завели большую собаку на подобии хаски или овчарки и не хотите держать её в неволе (в квартире), вы конечно можете назначит её домом будку, однако тогда вы должны жить вблизи этой будки и как можно больше времени проводить проводить с вашим четвероногим другом. Да что там, человек всегда должен много времени проводить со своими животными! Так что если вы хотите уменьшить число таких отвратительных людей, издевающихся на своими питомцами, начните с себя. Ну а если вы и так хорошо относитесь с собаками и кошками, то продолжайтесь в том же духе!)))

1

В принципе нет ничего плохого, когда сторожевая собака спит на улице. Правда в зависимости от погоды, немецкие овчарки ниже -25 град.С переносят, но зарабатывают хронические заболевания, например. Общение и прогулки с собакой обязательны. У нас у соседей на даче живет старый пес, ему уже 17 лет. Он очень плохо ходит, хозяева у него хорошие, они его лечат и заботятся о нем, но спать в доме он отказывается даже в сильные морозы. Так что всяко бывает. Но бывает, что хозяева относятся к собаке как к собаке, в худшем смысле. Они не считают своего пса членом семьи, относятся как к рабочему инструменту. Мне очень жалко таких собак, но к счастью, я таких хозяев и не знаю.

1

У определенной категории людей отношение к домашним животным (а не только к собакам) исключительно потребительское. Раз кошка - значит должна ловить мышей, собака - сторожить дом. И не задумываются хозяева животных о том, чтобы как-то сделать жизнь своих питомцев комфортнее. А зачем? Замерзнет собака в мороз - заведут новую. И заведут не четверолапого друга (от большой любви к животным), а только сторожа и охранника, который должен и обязан.

1

Смотря какая собака. Если болонка или йорк посаженный на дюймовую цепь, то...

А если это алабай или кавказец, со щенячества привыкший к улице или загону, то вполне нормально. Особенно при условии, что с ним гуляют и занимаются достаточное время.

Esterase [6.2K]
Йорк или чихуа на цепи - это самая мощная охрана. Вор умрет от смеха)  более месяца назад
Tagetes [11.8K]
А вообще, никаких **должен** и **положено** в этом вопросе быть не должно. Моя собака, я решаю, где ей жить, хочу, будет алабай лежать на диване. И меньше всего меня интересует вяканье соседей - как можно собаку держать в доме?!  более месяца назад
комментировать
0

Потому что когда заводили собаку не думали что она будет доставлять столько хлопот, теперь это их раздражает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID