Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему многие люди плохо относятся к собственным собакам?

Esterase [6.7K] 9 месяцев назад

Считают, что собака должна жить только на улице? Уверены, что собаке в доме не место. Как спится таким хозяевам в мороз? Или у их собаки будка с центральным отоплением?

Inara-pd [9.9K]
а у вас собака есть?  9 месяцев назад
Esterase [6.7K]
Есть. И живет дома.  9 месяцев назад
комментировать
1

У каждого человека свое мнение на этот счёт,все еще зависит от породы собаки,есть такие породы например как кавказская овчарка, ей в квартире жить доставляет массу неудобств,шерсть длинная и густая,от чего ей становится жарко и дискомфортно,но по принуждению отправлять собаку на улицу в ужасный мороз то это как минимум зверство! Еще в зависимости от того для каких целей вообще завели собаку: кто то для денег, кто то для охраны,кто то ищет утешение в собаке,кто то для самоуверенности, и бесстрашия,именно по совокупности этих факторов так и относятся к своему питомцу и никак иначе,они считают что это моя собака что хочу то и делаю и никто им не указ. В Великобритании животные охраняются законом и за плохое содержание собак грозит тюрьмой или штрафом, а у нас кроме активистов больше никому не нужны животные и уж тем более нашему государству.именно поэтому люди издеваются над ними,но,еще нужно учитывать психику такого хозяина,если у него такое зверское отношение к животным то можно сделать вывод что он явно имеет какое нибудь психическое расстройство,потому что нормальные люди не станут издеваться над теми кого приручили.хозяин должен отвечать за своего питомца.

У меня питомник,2 хаски,2 алабая,кавказцы и я их всех завожу домой по очереди чтобы погреть,поиграть,и просто уделить каждому внимание.и у каждой моей собаки есть теплое место,у нас уделен для собак сарай с отоплением.и они не сидят на привязи.у каждой своя будка и вольер . когда тепло они спят в будке,а когда замерзают то заходят либо в дом либо в их обустроенный сарай.Если вы решили обзавестись животным то будьте добры создайте условия для своих питомцев,в ином случае вы просто замучаете животное,и уж поверьте они не будут благодарны и уж тем более не будут любить таких хозяевов!

1

К сожалению, есть такие люди на планете, которые ненавидят животных. По их мнению собаки должны лишь сторожить дом, кошки должны лишь ловить мышей, а рыбы должны лишь становиться едой для человека. В моём ответе речь пойдет лишь о собаках. Если речь идёт о "миниатюрных' собаках, то они обязательно должны проводить всё своё время с хозяином (хозяйкой). Конечно, если вы завели большую собаку на подобии хаски или овчарки и не хотите держать её в неволе (в квартире), вы конечно можете назначит её домом будку, однако тогда вы должны жить вблизи этой будки и как можно больше времени проводить проводить с вашим четвероногим другом. Да что там, человек всегда должен много времени проводить со своими животными! Так что если вы хотите уменьшить число таких отвратительных людей, издевающихся на своими питомцами, начните с себя. Ну а если вы и так хорошо относитесь с собаками и кошками, то продолжайтесь в том же духе!)))

1

Когда люди заводят собаку они не всегда отдают себе отчет как за ней ухаживать и сталкиваются с 1000 проблемами.И со временем начинают срывать свою злость на них,за свою не компетентность.Люди сами виноваты в том что их когда-то любимец стал портить их вещи,ведь этим поведением они показывают что очень нуждаются в ласке и заботе хозяина.Каждая собака по моему мнению должна проходить тренировку у профессионала.Иногда у их хозяев рождаются дети и по бытующим мнениям что собака у новорожденного ребенка может вызвать аллергию их просто выкидывают на улицу,ведь кому хочется рисковать здоровьем своего ребенка.И никто даже и не задумывается что собака такой же ребенок был для него.Я хочу обратиться ко всем когда вы выкидываете собак задумайтесь дети вырастают и начинают самостоятельно жить а собака останется с вами до конца жизни.

1

В принципе нет ничего плохого, когда сторожевая собака спит на улице. Правда в зависимости от погоды, немецкие овчарки ниже -25 град.С переносят, но зарабатывают хронические заболевания, например. Общение и прогулки с собакой обязательны. У нас у соседей на даче живет старый пес, ему уже 17 лет. Он очень плохо ходит, хозяева у него хорошие, они его лечат и заботятся о нем, но спать в доме он отказывается даже в сильные морозы. Так что всяко бывает. Но бывает, что хозяева относятся к собаке как к собаке, в худшем смысле. Они не считают своего пса членом семьи, относятся как к рабочему инструменту. Мне очень жалко таких собак, но к счастью, я таких хозяев и не знаю.

1

У определенной категории людей отношение к домашним животным (а не только к собакам) исключительно потребительское. Раз кошка - значит должна ловить мышей, собака - сторожить дом. И не задумываются хозяева животных о том, чтобы как-то сделать жизнь своих питомцев комфортнее. А зачем? Замерзнет собака в мороз - заведут новую. И заведут не четверолапого друга (от большой любви к животным), а только сторожа и охранника, который должен и обязан.

1

Смотря какая собака. Если болонка или йорк посаженный на дюймовую цепь, то...

А если это алабай или кавказец, со щенячества привыкший к улице или загону, то вполне нормально. Особенно при условии, что с ним гуляют и занимаются достаточное время.

Esterase [6.7K]
Йорк или чихуа на цепи - это самая мощная охрана. Вор умрет от смеха)  9 месяцев назад
Tagetes [15.9K]
А вообще, никаких **должен** и **положено** в этом вопросе быть не должно. Моя собака, я решаю, где ей жить, хочу, будет алабай лежать на диване. И меньше всего меня интересует вяканье соседей - как можно собаку держать в доме?!  9 месяцев назад
комментировать
0

Потому что люди стали интернетовскими кнопкатыками - им гораздо важнее лайки за какую нибудь глупость получить , чем заниматься своим другом , да и сложно собаку правильно воспитывать и обслуживать ее - проще сидеть на диване и жить в виртуальном пространстве - там ничего не надо .

Жаль людей - разучились жить совместно с природой и не ценят любви и преданности собак - я например без собак уже не могу - держу много лет леонбергеров и считаю их лучщими друзьями .

0

сердце у них нет, жестокие просто люди. Соседи мои не кормили собаку, или редко или когда совсем уже воет от голода, она сбежала, взяли другую, так же голодный пес кидается прям под ноги, голодный. Кошка у них также приходит покушать к нам, они думают что она не сдохла от голода потому что ловит мышей и вроде как этим живет...

0

Потому что когда заводили собаку не думали что она будет доставлять столько хлопот, теперь это их раздражает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID