Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Парень в гражданском браке, считает девушку своей женой или сожительницей?

Светлана145 [222] более месяца назад
3

Никем он ее не считает, просто девушка удобна ему во всех отношениях. Тут ему и "мама"-хозяйка, тут и любовница. Устроился человек неплохо, ни за что ответственности не несет, потенциально свободен. Легкомысленная связь, никаких обязательств. Девушка для него рядом, скорее, подруга и любовница, к очагу которой можно причалить, при надобности, и отчалить, если вдруг надоело. Означает это только одно - мужчина все еще находится в поиске, он в своих чувствах не уверен, а потому расписываться не спешит. Либо очень дорожит своей свободой и не стремится связывать себя узами брака.

Во всяком случае, гражданский брак - это точно не брак и жены в привычном статусе в этом союзе нет. Жена - это основательные отношения, серьезные, узаконенные, на всю жизнь. Жена имеет семейные права, может требовать, а в гражданском браке девушка полноценно защитить свои права не может, даже на совместно нажитое с партнером имущество. Так что, здесь, скорее, сожительство, если уж выбирать между двумя этими понятиями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Явно не женой, это точно. Они никогда даже и не говорят о своей сожительнице :"моя жена".

Пожить вместе без регистрации можно максимум год. Если за это время парень так и не надумал сделать девушке предложение, то никем он ее не считает.

Парню так удобно, вот и все, а серьёзных намерений у него нет, и брать на себя ответственность за семью он не готов, даже если уже и дети в такой" семье "есть.

"Домашняя подружка","девушка с которой живу"или просто""подруга", но не жена.

5

Никем он её не считает. То есть, считает себя свободным. Потому и не спешит (вернее, не желает) регистрировать отношения официально. Чтобы проще было уйти к другой, когда хороший вариант подвернется. Одно дело жену бросить, а другое - ту, которая "мне никто".

Да, развестись тоже несложно, но если вообще не жениться - всё совсем просто, встал и ушёл.

3

Психологи утверждают: если пара более двух лет проживает в гражданском браке и не собирается в ближайшем будущем официально оформлять отношения, то один из сожителей приемлет возможность при случае поменять партнера.

Возможно, подсознательно, не отдавая себе отчета.

Так что, если от парня не исходит никакой инициативы заключить брак после длительного совместного проживания, будьте настороже.

Скорее всего он в перспективе учитывает возможность расставания с партнершей и кардинальные перемены в личной жизни. Но уже без нее. Тогда он, конечно же, считает ее лишь сожительницей.

Хотя вряд ли он в этом признается.

2

Почему-то многие женщины считают мужчин, живущих с партнёршей в гражданском браке, безответственными. Но никто не говорит о причинах, почему они так поступают. Почему, к примеру, мы не задумываемся о том, что эти мужчины, может, прожили до этих отношений в браке с другой женщиной долгое время. Может быть, у них разрыв предыдущих отношений оставил такой осадок в душе, был таким болезненным, что они какое-то время вообще просто не готовы регистрировать второй брак? И может быть, они к отношениям вообще подходят очень серьёзно? Эти мужчины если уж сошлись с женщиной, то только имея серьёзные намерения. К своей партнёрше они относятся именно как к жене. И как жену представляют и родным, и друзьям. Им просто нужно время.

Нельзя же всех выставлять приспособленцами и "ходоками"! И нельзя строить отношения на взаимных претензиях и требованиях, ибо такие отношения обречены. Любящие друг друга мужчина и женщина не требуют, а стремятся отдать. В этом суть любви- дарить, отдавать.

И если двое решат, что им официальная регистрация отношений нужна, они придут к этому обоюдному решению- раньше или позже. Разве имеет значение время, если двое любят друг друга? Ведь когда любишь, тебе ничего не нужно от другого. Да ты и не задумываешься о том, кем он тебя считает. Ты просто счастлива с ним...

2

Такое явление ,как гражданский "брак " в наше время распространяется со скоростью света ) Ну какой же это брак ,брачующиеся стоят в ЗАГСе и дают клятву друг другу " И в горе и радости ..." А это так ,сожительство или совместное ведение хозяйства (если таковое имеется ). Не приемлю я такие "браки " ,пусть простят меня мужчины ,но придумали их именно они , а женщины повелись . Сегодня с одной пожил ,не понравилось : " Давай ,до свидания " ,завтра с другой . Ни ответственности ,не обязательств , а дети ... А что дети ? Сама виновата ,я же замуж тебя не звал . Да ,есть ещё классная отговорка " печать в паспорте ничего не значит " ) Значит , и очень много значит !

Floret [7.2K]
Ответственность зависит сугубо от человека, а не от штампа в паспорте. Некоторые и ставят штамп сугубо ради женщины(ну хочется ей свадьбу). Но приэтом говорят что эта клякса не имеет для них никакого значения.  более месяца назад
комментировать
2

Не девушку. а женщину, какая жена в гражданском браке, это тоже самое что мартовские коты, весну погуляли и живут сами по себе, только секс в голове и ещё в одном месте, если человек любит, то расписывается, а если только секс на уме, то гражданский брак, по другому сказать блуд! Так , что не жена, а сожительница....

saha [30.3K]
Привет Наташка как дела?
Спросил я у знакомой!
Ты замужем?Ты так мила!
Я знал тебя девчонкой!

Я с другом третий год живу,
Гражданский брак, так модно,
Но часто по ночам реву,
Простите, неудобно!

Как будто вроде бы семья,
Но мира в доме нету,
У всех подружек есть мужья,
Эх, дайте сигарету!

Наташ ну хватит,подожди,
Что нюни распустила!
Про это Господу скажи,
Он всё поймёт, Он сила!

Он сердце видит и поймёт,
Как жить тебе подскажет,
И улетит всё вороньё,
Он узелок развяжет!

Ведь Он для грешников пришёл,
Спасти, их грешны души!
Он за тебя на крест пошёл,
И слёзы все осушит!

Лишь только слушайся Христа,
И мир придёт на сердце,
Открой в смирении уста,
Утрись, на полотенце!

Спасибо вам,ну я пойду,
Заждался мой у речки,
А Богу душу изложу,
Поставлю в церкви свечи!
 более месяца назад
комментировать
2

Думаю, что женой точно не считает.. Недавно разговорились с таксистом, молодым парнем, он тоже живет с девушкой, мало того, у них есть совместный ребенок. На мой вопрос: - Почему не женишься?, он ответил: - Ну надо мне ещё паспорт пачкать! Вот так вот они считают..

1

Парень парню - рознь! Да и отношения все индивидуальные. Я могу сказать, что у всех моих знакомых дедушки в которыми они жили, в итоге стали женами. Есть конечно этому исключения, но намерения у парней были жениться на этих девушках, но не получилось по разным причинам. И все, особенно друзья, называли своих девушек женами, хотя брак был гражданским (если вообще такой есть). Печать в паспорте не главное! Главное чувства которые ты испытываешь к человеку, а печать в паспорте поставить никогда не поздно.

Вот представьте, парень пригласил к себе девушку жить и как только их отношения закончатся, то он её сразу выгонит из дома, и так думают многие, но это же бред! Если парень пригласил к себе девушку для совместного проживания, значит у него есть какие-то долго идущие планы.

1

Это зависит от понятия в голове. Если просто съехались. может и не считать. Если живут уже давно, то считает. Мы так 10 лет жили. Неудобств не возникало

0

В большинстве случаев парень живущий с девушкой в гражданском браке не считает ее своей женой. Когда поженятся тогда другое дело. Несомненно есть исключения и в таком вопросе все индивидуально. Зная как мужчины дорожат своей свободой и независимостью, они могут назвать девушку женой, так, чтобы ее не бесить, но на самом деле так не считают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID