Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли покупать криптовалюту?

Saturn8 [6.8K] более месяца назад

Насколько эффективен и стабилен этот актив? Понимаю, что зависит от валюты, но в целом, есть ли какие то общие принципы у всех криптовалют?

0

Криптовалюта не зависит от национальных валют. Она стоит ровно столько, сколько готовы за неё платить сейчас, в определённое время, день и год. Скупать никому не известные криптоденьги не советую. Приобретать следует ограниченное количество, чтобы вы не рисковали той суммой, которая для вас не является комфортной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно услышать фразы, что криптовалюта признана в некоторых государствах.

Криптовалюты ничем не обеспечены. Это валюта, взятая с потолка и придуманная на ровном месте, как мазок художника. В некоторых странах и штатах США можно рассчитаться биткоином. Я так понимаю, отношение со стороны государств к этому такое: хотите рассчитывайтесь хоть криптовалютой, хоть кирпичами, хоть металлолом, мы к этому отношение не имеем. Сами государства или организации с их участием расчеты криптовалютой не проводят. Например, расчеты по внешнеторговым сделкам, планирование бюджета, выплаты пенсий и т.п. в долларах, евро, рублях. По крайней мере, не слышал об этом. Поэтому я не считаю, что криптовалюта признана на государственных уровнях. Это личное дело частных лиц, чем рассчитываться.

Кроме биткоина есть лайткоины, onecoin и прочее, которые я отношу к мошенническим способам отъема денег.

Считаю заработок на биткоине неэффективным. Это лотерея, игра в рулетку. В финансовых пирамидах, работающих с легендой под добычу криптовалюты, можно обманом украсть деньги. Это не заработок, не инвестиция, не актив. Это преступление.

В России государство планировало создать свою криптовалюту. Вот если сделают, тогда и будем смотреть, выгодно она или нет. Ну а пока, это чёрный рынок.

Saturn8 [6.8K]
Каким образом биткоин отнимает деньги? Все транзакции шифруются алгоритмом SHA-256  более месяца назад
marcbrut [8.6K]
По биткоину у меня вопросов нет, кроме одного: он не признан, а всего лишь не запрещен в некоторых странах. Отнимают деньги у доверчивых горожан другие криптовалюты, под добычу которых маскируются финансовые пирамиды. Подобные шаражки по добыче криптовалют лопаются одна за другой.  более месяца назад
комментировать
1

Криптовалюта-это электронные деньги,которые не привязаны ни к какой платежной системе.Государство к ним не имеет никакого отношения.Каждый,кто может заработать криптовалюту имеет только номер кошелька в интернете.Все остальное инкогнито.Единица измерения-биткоин. Определенное время биткоин был в ходу только в подпольной торговле.В настоящее время некоторые сайты и банкоматы делают обмен на реальные деньги.Но если ваш электронный кошелек исчез или оборудование не сработало,то никто за это отвечать не будет.

Saturn8 [6.8K]
Я в курсе что это такое, вопрос состоит в том, что стоит её покупать как актив или нет.
Крипта представлена не только биткоином, сейчас кефириум в трендах :)
 более месяца назад
NIKOLA PATII [7.2K]
Не стоит,слишком много рисков  более месяца назад
комментировать
0

Общий принцип всех криптовалют это их изначально выдуманная ценность. Это по настоящему виртуальные деньги, но они имеют определенный вектор развития. Стоимость любой криптовалюты, разумеется, зависит от спроса на нее. Чем выше спрос, тем она дороже и наоборот. Стоит ли ее покупать? Зачем? Покупать нужно в том случаи, если она Вам нужна, а если есть сомнения, то не надо и покупать. Для попытки на ней заработать нужны серьезные знания и четкое понимаю что за валюта и т.д. Лучше не рисковать, тем более что в ряде стран это запрещено.

0

Принцип всех криптовалют общий и едиственный: криптовалюта необеспечена ничем, кроме слова эмитента. Вложения в криптовалюту всегда крайне рискованы. Вложения действительно могут приносить хороший доход, но очень кратковременный и разовый. Длительное хранение активов в криптовалютах не просто рискованы, безрассудны.

Криптовалюты - это всегда пирамида, чуть не успел - потерял все.

Saturn8 [6.8K]
Однако завидую белой завистью тем, кто купил в 2009 соточку биткоинов ): вот Вам и безрассудство  более месяца назад
комментировать
0

Криптовалюта, это очень нестабильный актив. Его цена может сильно меняться в ту или другую сторону в течение нескольких часов, а то и минут. В последнее время цена биткоина идёт вверх, но это совсем не значит, что если вы купите данную криптовалюту сейчас, то непременно заработаете много денег, так как цена внезапно может сильно упасть и будут убытки, а не прибыль.

Saturn8 [6.8K]
Что влияет на цену?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID