Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему российские мажоры презрительно относятся к России?

Erzia [4.5K] более месяца назад

Хотя в России они родились и получают образование, а их родители-олигархи имеют в России бизнес?

8

Так называемые мажоры презирают не только лишь Россию. Они презирают всех, кто (по их мнению) ниже их по статусу. Хотя этот статус - отца, деда, или матери. Мажоры - это социальный и родительский брак, который нужно "утилизировать" в рамках Уголовного Кодекса РФ.

С мажорством нельзя мириться. И если родители плюют на духовное воспитание своего семени, государству и обществу стоит помочь им. И если конфискация дорогих машин не пугает лоснящихся девочек и мальчиков, которые совершенно теряют берега, то реальные сроки заключения - запросто.

Мне больше нравится опыт малазийцев. Закрепили туловище прямо на улице, обнажив филейную часть, и врезали палок. Думаю, что прямая трансляция голого избитого мажорского зада надолго запомнится всем остальным желающим презирать Россию, а также и их родителям, будущим детям и внукам.

Выпоротый на Красной площади мажор - что может быть лучше?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Омар Хайям, уже давно ответил ,на этот вопрос.

2

Имеются ввиду в том числе высказывания студентки из МГИМО, насчет "Рашки"? С ней уже провели беседу, обещала извиниться. Правда ей ничего не будет, родители кажется важные.

У детей важных родителей просто на язык выходит изредка то, о чем они слышат дома. Просто в обществе сейчас вслух невыгодно говорить негативное про свою страну или ее руководителей, можно потерять карьеру либо бизнес. А если рядовой гражданин, то и свободу. Говорят лишь "на кухне" то, что думают.

Я знаю людей, средней руки состоятельные, так скажем. На авто георгиевская ленточка, в документах фото Президента. А в "междусобойчике" ведут несколько иные разговоры.

При Брежневе и Андропове тоже помню так было. На улице на праздничных демонстрациях говорят- "Слава КПСС", а на кухне анекдоты рассказывают. И пытаются поймать " Голос Америки". Его кажется перебивали, с треском слышно было, с перерывами, все равно ловили. Правда "Голос" ловили уже при Горбачеве, раньше ловили ли не помню. Не знаю как в городах, а у нас в сельской местности, "Голос" хоть и с трудом, однако проходил.

Таким образом, то что делают люди, нечаянно говорящие негатив о своей стране, это всего лишь продолжение того, что было всегда. То есть снаружи одно, а внутри, в мыслях может быть другое.

Кстати вспомнил книгу про Рокоссовского. Хрущев громче всех хлопал Сталину, даже взмок от усердия. Прошло время, стал самым сильным разоблачителем культа.

1

Потому что человек имеющий большое количество денег меняет статус гражданина страны на гражданина планеты. Большие деньги позволяют считать что твоя родина не на клочке земли где родился, а на всем земном шаре, а раз так то и жить можно и нужно там где больше комфорта.

Большие деньги позволяют преодолевать границы созданные людьми в корыстных целях.

На планете есть плохие места для жизни богатых людей - Африка, Азия, Россия и есть хорошие ЕС, США, Канада. Богатые люди были везде и знают о чем говорят. Конечно к плохим местам и отношение слегка презрительное, потому что люди и правительства в плохих местах не в состоянии поднять свою экономику и обеспечить комфортный уровень жизни для своих граждан.

1

А как они должны относится? Когда у них всё есть, а им мешает Государство, со своими законами и правилами. Скажу сразу, были такие люди у нас в армии, там плакали все, но богатенькие сыночки, их отцы специально отправили, плакали больше всего. Похоже не все такие разумные, тем более сейчас год служить, хоть уважение появится...

1

Потому что они видели разницу уровня жизни и сервиса Запада и России...

0

О над этой темой можно рассуждать часами и точного ответа все равно не найдешь. Я например тоже считаю иной раз, что наше родное государство не справедливо относится к своим гражданам. Прям правда, как в анекдоте http://anekdoty-zachatie-i-besplodie.ru и почему нельзя выбрать страну в которой хочешь родиться?!)) А дети мажор воспитывались по другим правилам и другими понятиями, не то что мы обычные люди. И это везде так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID